О смерти

Давеча наткнулся на траурную процессию. Не помню, к добру это или к неприятностям. Смотрю на людей, они все в черном, красные лица, усталые и злые, мороз этот, гололед. И как то пришла в голову мысль, что я не хочу умирать зимой.


Декабрь - февраль. Холодно. Хооолодно, сцука. Ветер хлыстом бьет по лицу и непокрытым конечностям, мороз хватает за уши в шапке, либо снег, либо снег с дождем, а то и мерзлый лед в лицо. Народу придет мало, разве что ты не вор в законе или медийная личность (что зачастую одно и то же). Земля мерзлая, копать тяжело. Да и самому как-то неприятно в лед ложиться. Заметет быстро и могилку и цветы. Не хочу зимой.


Март и апрель тоже нет. Слякотно, говно начинает вылазить из под снега. Хотя в марте тоже бывает ой как холодно. Хренак - а в могиле вода. Да ну, эстетики никакой. Неуютно еще...


Да и летом не прет. Я жару вообще не люблю. Июнь-август для покойника - так себе предприятие. Жарко, пот со всех, я еще тут медленно, но верно разлагаюсь в соседней комнате. Водка на поминках в жару быстрее возьмет, еще гляди, кого-нибудь из старушек прихватит и весь праздник этот невеселый пассаж испортится окончательно. Да и в катафалке еще духотень, а я в костюме.


Остались май, сентябрь и мой любимый октябрь.

Но последний отметаю, там в середине днюха, и будут стонать, что либо до нее не дожил, либо после скопытился. Да еще и жена октябрьская. Хотя неплохо было бы, дождик небольшой, прохлада, еще зелень есть, и хоронят под музыку из сцены похорон Комедианта из "Хранителей", Simon and Garfunkel.

В принципе в мае можно. Жары как таковой нет, но солнце уже греет, вода почти ушла. Вот прям 9 числа и уйти. Побежден, но не сломлен, во...В сентябрьское бабье лето тоже нормально. Тут и дождик можно, зелень уже вовсю. Ну и настроение соответствующее у всех. Тепло, не жарко.

Только жить, зараза, очень хочется.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе будет похуй, поверь.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если горько гибнуть летом,

Если осенью — не мед,

Если в зиму дрожь берет,

То весной, друзья, от этой подлой штуки — душу рвет.

А. Твардовский

1
Автор поста оценил этот комментарий
В топку!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

могилу лучше летом копать.

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас все быстро делают. Не успеешь разложиться, в 5 утра копыта отбросишь,в 13 уже закопают и блинчики кушать.
раскрыть ветку