О рыбалке пост

Как-то в детстве научили меня рыбачить. Сделали персональную удочку, купили снасти. До реки рукой подать - рыбачь сколько хочешь. Взглянул налево - кто-то поймал окуня. Направо - карася. Ну а мне попадались одни ерши. В любом месте реки. На любой глубине. На любую наживку. Колючие, с наждачкой вместо чешуи, ерши.

Однажды позвали ловить рыбу сетями на другую реку. Путь туда пролегал через болота и лесные дебри. Поставили сеть ночью, проснулись раньше солнца. Сквозь очередное болото вернулись за уловом. И угадайте кем были полны сети? Правильно: проклятущими ершами. С тех пор больше не рыбачу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Лол. Но на самом деле ловить приятнее крупную рыбу, а вот есть - мелкую. До сих пор помню детство с красноперками, мелкими окунями (до ладошки) и "тульками" (на самом деле или уклейки или верхоплавки). Ел их, обжаренных в панировке, с головой и костями кроме самых крупных.
И гольцы еще были прикольные. Та же история.
раскрыть ветку (16)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Да Ерши просто блять ебанутая блять рыба.


Он мелкий, тянут как более крупная рыба. Ты его вытаскивашь а там опять этот хуй висит. Ну окей, снимем давай его и закинем по новой. А он сука в слизи, а слизь эта воняет, а он еше колючий и мерзкий. Ты блять ебешся чтобы его ухватить нормально, весь исцарапаный в слизи уже ненавидишь его. А Ерш же окунь, так он вообще заглатывает наживку. Когда ты его вытаскиваешь из реки твой червь уже в его желудке. Ну доставать это жопа, поэтому блять ты тянешь все его кишки вместе с крючком, т.к. иначе блять никак. И теперь ты весь в слизи, исколотый и в рыбьих кишках и воняешь чтопиздец. И ты радуешся что всё, это закончилось, надеваешь нового червя и закидываешь снова.

Но ерш то рыба стайная, поэтому через минуту всё начинается сначала.


сука ненавижу блять ершей

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не знаешь, что такое боль, дружок...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это кто?) Похож на пескаря переростка

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на Дальнем Востоке эта тварь называется косатка-скрипун. Обитает около ям и, как правило, на песчаном грунте. Клюет практически на все животные приманки, растительные игнорирует. Отличается очень мощной поклевкой и необычайной жадностью - проглатывает крючок прям до ануса.
Все, что описывалось выше про ерша относится к этой сволочи на 99% но плюс к этому добавляется вертлявость, что в купе с обильной слизью не дает возможности ухватить, чтобы освободить от этой блядины снасть.
Плюс к этому, здоровенные шипы на передних и хребтовом плавниках в растопыренном виде могут нехило разодрать руку.
Отлично подходит для ухи и в вяленом виде к пиву.
Мне, практически всегда, косатка попадалась такого, как на фото размеров, но ловил и побольше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На помесь пескаря и налима.

5
Автор поста оценил этот комментарий

на ротанов ходил? эти хуилы заглотят так, что приходится вытаскивать им желудок через рот

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ротанов у нас слава богу нету.


Но да, желудок через рот тоже самое что и с ершом. Я нашел более легкий способ - отрываешь голову и разрешаешь напополам и потом вытаскиваешь крючек

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты зажим с собой бери! Вытащишь крючок из рыбы с лёгкостью.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

а я вот не рыбачу потому что мне попадаются одни нихуя. вот заебали эти нихуя, где бы я не ловил, на большой глубине, на маленькой, на какую наживку.. НИ ХУ Я! теперь не рыбачу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я все жизнь хотел рыбачить на спин. за 3 года я потратил гдето 300 часов рыбача на спиннинг.

Ни.одной.поклевки.


Снасть менял, наживку менял - нихуя.


Понимаю твою боль.

Автор поста оценил этот комментарий

О, люто плюсую. Этот маленький черт тянет так, будто в него сатана вселился. Хватаешь подсак, бросаешься в воду, а там этот мелкий пидор.
Но уха с него знатная.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кости мелкие же, воткнутся в пищевод и будут рвотный рефлекс вызывать. Не говоря уже о воспалении и возможном полном уходе кости в мясо с полноценным абсцессом
А сантиметровые вошедшие в десну около зума ммм... Красота
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю как их готовили, но я их ел вместе с головами, хотя уж где-где, а в голове и костей дофига и есть особо нечего. Причем я был маленький, лет пяти. И, конечно же, не стал бы есть рыбу, не выплюнув кости - дети обычно капризные в этом вопросе.
В самых больших рыбах кости иногда попадались и я их есть не любил - старался помельче выбирать или лучше вообще "тулек".
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тоже постоянно с костями мелкую жрал) да и до сих пор люблю мелких, но это скорее от лени кости выбирать))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, отож. Особенно, когда кости практически... В общем размягчены.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку