О разочарованьях

Живу в общежитии с соседкой, назовем ее Настей, с недавних пор стали неплохо общаться, появились даже какие-то общие шутки и интересы. У нас совсем небольшая комната, метров 10-12 с коридорчиком, в котором организована мини-кухня со столом, холодильником и еще парой бытовых приборов. В основной комнате две кровати, два стола и стулья, свободного места минимум.

И вот настает день, когда наш холодильник испустил последний вздох фреоном и сдох, починке не подлежит, надо искать новый. Около недели ищем вместе объявления по приемлемой цене и звоним продавцам, все расходы пополам, но пока ничего не подходит. На выходные Настя уезжает домой, вечером по возращению заявляет:

- бабушка узнала про холодильник, сказала не заниматься этой ерундой, она купит мне маленький холодильник и я поставлю его под стол и буду им пользоваться

о_О
В обед следующего дня грузчики притаскивают сие чудо, а следом случается такой разговор:

- Насть, мы же с тобой вместе договорились купить холодильник, почему такая фигня происходит? Ты говорили, у тебя нет лишних денег, но если твои родственники нашли их, почему было не купить вместе один большой холодильник?

- Он меня устраивает, я технику б/у не хотела, а ты сказала у тебя денег нет (о чем я не говорила)

- Ну ты бы хотя бы сначала спросила у меня, может я нашла бы денег и добавила. Как мне теперь быть, на холодильник в одиночку у меня теперь денег не хватит?? (разумеется, её аппаратом мне пользоваться нельзя)

- Я больше не могла выносить этот стресс, я падаю уже в обмороки от всего этого!, мне его купили и все, меня все устраивает


----

Если честно, ответа у меня не нашлось, да и что сказать человеку, который в 20 лет не может прожить неделю без холодильника?..

7
Автор поста оценил этот комментарий
Как показал опыт проживания в общаге, лучше реально все свое иметь. Расселяетесь/выезжает кто то один - начинается дележка хуже чем при разводе.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще ты её кто?Правильно никто.Ей подарили холодильник ее все устравает.Какое твое дело до её вещей?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не устаю удивляться человеческим странностями. Мне бы как-то и в голову не пришло ставить не близкому человеку в вину, что ему подарили нужную мне вещь и он раздумал на нее скидываться. Еще и родственников попрекать, что холодильник внучке купили, а не денег дали, что б соседке удобнее было.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

6000? Когда сломался холодильник я купил за 500 руб у коменданта

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была очень похожая ситуация много лет назад. Только наоборот. Когда я заезжал в общагу холодильник был ооочень старый и накрылся он через месяц после жизни 5-х студентов. Прожив без него 3 месяца и слыша:"скоро вот деньги появятся, добавим и купим один большой!" Взял себе маленький холодос, мини-бар. С тех пор жил со своим маленьким, отношения с соседями не ухудшились =\ Это логично делать вещи которые улучшают твою жизнь. И да, если кто-то не оправдал ваших ожиданий, то не обижайтесь на него, ведь это ваши ожидания!