О радиоволнах

Вчера довелось немного поговорить с одной интересной особой. Разговор перешёл на то, как работает мобильная связь и интернетик, ну и я, как студентка радиотеха, давай объяснять про невидимые глазу радиоволны, витающие вокруг нас в воздухе, что для разных целей они бывают разной частоты и длины, от миллиметров до километров... И тут она выдаёт: "Нужно запретить использовать эти волны от метра и больше!" И знаете почему? Потому что если миллиметровые ещё могут отскакивать от людей, то в метровых же можно, внимание, запутаться, как в верёвке!

А вы когда-нибудь запутывались в радиоволнах?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! спасибо за еще одну отмазку за опоздания на работу...

Во сне ворочался, запутался в длинных радиоволнах, обмотали суки.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в телекоме, от коллег, которые занимаются поиском мест для установки базовых станций каких историй я только не наслушался.

Дед в соседнем подъезде умер - связь виновата, пожар случился - связь виновата, кошки ебаться перестали - связь виновата.

Как говориться ни себе, ни людям...

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все мы ,радиолюбители, так или иначе "запутались в радиоволнах" как в веревке)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу эти волны,бывает,иду,не трогаю никого,а тут волна,Сука,как собьет с ног,у меня уже,бляха,коленки не заживают,это все из за волн,вот теперь хожу и всегда смотрю вокруг,что бы не запутаться и не упасть в длинных волнах,так после этого еще и голова болит,руки в ссадинах,один раз даже на лестнице запуталась,три пролета летела
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

В настолько тупых людей даже не верится.

раскрыть ветку