О работе курьером.

Чучка не писатель. Расскажу вам о работе курьером. Как многие знают, работа заключается в том, чтобы забрать вещь и доставить её максимально быстро. И тут скрываются подводные камни в виде : не адекватного заказчика(получателя), форме груза(возил от обычных бумаг, до автомобильных бамперов), разумности логиста. Работал я в разных фирмах и с разными людьми.В основном доставки делятся на день в день( сделали заявку, приехал курьер забрал и сразу доставил), на завтра(забрали сегодня, доставили завтра) и интернет магазины(в которых заказал сегодня и доставку получил когда тебе или магазину удобно). Самая удобная, как по мне, заказал сегодня доставили завтра. Так как курьеру обычно составляется маршрут или он сам его составляет и может сказать когда он примерно будет у вас. Это было, так сказать предисловие.

Первый мой опыт был в достаточно крупной курьерской фирме. Называли они себя скорая курьерская помощь, штат был достаточно большой и курьеры могли быстро прибыть в любую часть Москвы. Зарплата была 1000р/день + бонусы за количество доставок. В основном моя работа заключалась в том, чтобы прибыть утром в офис забрать несколько заказов и доставить их(часто приходилось просто сидеть в офисе) и после того как доставил всё и были какие либо заказы днем, вечером обычно начиналась головомойка, так как работа до 19:00, но заказов не всегда так много и где то с 16:00 ты мотаешься без дела и тебя не хотят отпускать домой. По меркам Москвы конечно платили мало, но стабильно каждую пятницу получал свою бумажку в 5к. Потом меня и ещё нескольких курьеров начали сдавать в аренду интернет магазину всяких шеллаков и подобной утвари. Там я начал получать удовольствие от работы, так как маршрут был составлен с утра, точек от 5 до 10 и когда ты заканчивал, тобыл абсолютно свободен, получалось заканчивать и в 13 и 14. Потом едешь домой и спокойно себе отдыхаешь, только часов в 17-18 звонишь в свою фирму и говоришь, что закончил. И за такую аренду к окладу добавляли по 200р за день. На тот момент моей мечтой было устроиться в ту фирму, так как за точку платили 300р, но штат был ограничен 6 людьми все остальные курьеры были арендованы. Получилось все очень сумбурно, могу ещё рассказать о работе, о разных косяках и фирмах в которых работал и где сейчас работаю. Спрашивайте, на все постараюсь ответить.

Автор поста оценил этот комментарий

Оклад это шикарно.

Работал в СЦ, голая сделка.

Бывало и по 300 в день. Хоть отпускали пораньше.

Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи, думаю, что пойдет)
раскрыть ветку