О "плохих" детях

Небольшая история из поезда.

Еду в плацкарте на боковушке, рядом едет семья: мама с дочкой. Дочке лет 10, на вид совершенно нормальная девчонка, не шумит, не бесится, вот сейчас, например, сидит читает журнал с детскими сканвордами. Хотя, возможно, все это видимость. Может, она жуткая хулиганка, отказывается есть кашу на завтрак или каждое утро топит по котенку - я не знаю, чем еще объяснить жутко несправедливое отношение к ней со стороны ее матери. Из последнего:


(кому-то в телефон, но громко, чтобы дочка слышала) "Отвратительный ребёнок...в первый и последний раз я везу это чучело с собой.. "


Проводник: Это ваш ребенок?

Мать: К сожалению, мой.


Девочка предлагает всем сыграть в карты, предложила и матери.

Мать: Мне бы такая глупая идея даже в голову не пришла.


Девочка ступает на пол босиком.

Мать: Или ты ходишь в носках, или в тапках, но никак не босиком по такому-то полу.

Девочка: Да вроде он чистый...

Мать: Вам, свиньям, виднее.


"Ну чего ты скачешь ко мне, у тебя есть своя шхонка, там и сиди."


И это продолжается. Не знаю, что за дьявольское отродье эта девочка на самом деле, что там у них за отношения в семье, но со стороны смотрится просто отвратительно.

Если вы узнали в этой матери себя, то пожалуйста, не нужно так со своим ребёнком. Ну, разве что он действительно убивает котят.


За возможные ошибки прошу прощения, пишу с телефона.

94
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ничего хуже, чем когда родители на своих детей окружающим жалуются, причем при детях же. Самооценка, после такого, ниже плинтуса на всю жизнь.
раскрыть ветку
233
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда была таким ребёнком для своей бабушки, стоило выйти куда-то "она у нас злая, дикая, мать в гроб загоняет"... В детстве пстепенно начинаешь в это верить. А потом взрослеешь и понимаешь какой пиздец творят иногда возрослые
раскрыть ветку
82
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была знакомая, у которой не заладилась семейная жизнь.Муж её бросил с ребёнком.Мы водили детей в садик одной дорогой, потом наши сыновья учились в одном классе. Мне невольно все эти годы пришлось наблюдать, как эта мамаша свою озлобленность на бывшего мужа переносила на сына. Постоянные унижения, оскорбления. Выродок, дебил, тварь - это самое мягкое. Она всегда делала брезгливое выражение лица, когда обращалась к пацану. Мы, все кто знали эту семью, всегда поражались запасам ненависти в этой женщине по отношению к сыну. А мальчишка симпатичный, с огромными глазами, высокий такой, умненький. Сейчас нашим детям по 29 лет. Этот парень посылает свою мать самыми последними матюгами, смотрит на неё презрительно брезгливо. Мать для него абсолютно пустое место. Она всем жалуется какой у неё плохой сын, говорит что он весь в папаню пошёл. А мы полностью на стороне пацана и все годы удивляемся его терпению. Не знаю, как он её ещё не избил. Наверное, всё ещё впереди...

раскрыть ветку
85
Автор поста оценил этот комментарий
Да таких тыщи. Родила либо от святого духа, либо сбежал папаша, оставить в детдоме совесть или родители не позволили и тащат дитя как чемодан без ручки-с ненавистью и обвинениями во всех смертных грехах. У моей мелкой в группе парень был-его мамаша работала у них поваром, так она его каждый вечер прям при всех лупила, а уж шипела и орала-фюррер таких сразу в полковники производил. Мальчик жил как робот, с полным отсутствием воли и безжизненными глазами. Он знал-хорошо он сделает, плохо, засмеется, заплачет-реакция будет одна.
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушка такая же (мамина мама). Когда мне было 7 лет, она говорила, что я вырасту шлюхой или наркоманкой. Она говорила все это и многое другое, не стесняясь меня и родителей. История конечно не длинная, но вспоминать морально тяжело. Правда в итоге, когда мне было 16, я послала эту бабку в жопу. Прям так и сказала: " Бабуля, да пошла ты в жопу!" После этого мы больше не виделись. Сейчас мне 28 и я себя прекрасно чувствую))
раскрыть ветку