О пунктуальности

Сдаю квартиру., ищу квартиросъемщиков Звонят: Здравствуйте можно квартиру посмотреть в 16 00?"
Время 15 00, я думаю успею, :"можно" Договорились, собираю детей, сажаю в машину, тороплюсь, квартира на другом конце города. Приезжаю, выгружаю детей, успеваю еще протереть пыль и проветрить. Время 16 00, никого нет. Жду. 16 10 -звоню, говорят мы опаздываем, через 10 минут будем. 16 40 никого нет. Жду. 17 10 младшая начинает орать, старший разносить квартиру. Звоню, трубку не берут. 17 30, звоню, абонент выключил телефон. Психую, сгребаю детей, еду по пробкам, матерюсь и всех ненавижу. 19 10 -приехала домой выгрузила детей, звонок. Звонят эти гады и так возмущенно : "Мы приехали, а Вас нет". И ладно бы меня кинули так один раз, так это уже третьи!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю как минимум 5 способов как легально присвоить чужое имущество. Риелтор это предохранитель, который защищает своего клиента от обмана.

Касательно аренды, тут риелтор нужен для того чтобы облегчить жизнь в поиске арендатора или арендуемой квартиры.

Моя мать занимается недвижимостью уже более 20 лет, я около пяти.

Следуя вашей логике ненужны и банки, они ведь тоже посредники, и курьеры, мусорщики, автосалоны.. список можно продолжать бесконечно...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, я риэлтерам не запрещаю сдавать мою квартиру, однако ни один из 7 риэлтеров который спросил можно ли, за неделю еще ни разу не показал ни одному потенциальному квартиросъемщику. Причем что я уже показала ее раз 5. Им лень выставлять новые объявления, лень лишний раз позвонить владельцу и уточнить, а можно ли с кошками например. Я когда искала себе квартиру на съем, обратилась к 8 агентствам. Звонишь, спрашиваешь, говорят перезвоню и все пропали без вести.
Автор поста оценил этот комментарий
ты квартиру или детей продаешь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мне что детей дома бросить? Если беру с собой значит не с кем оставить.
Автор поста оценил этот комментарий
а где сдаете?)
город/район
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а все уже, квартирка сдана)
Автор поста оценил этот комментарий
А чем плох риэлтор?
Ну когда снимаешь квартиру - понятно.
А когда сдаешь какие могут быть проблемы? Ты же ему не платишь, насколько я понимаю. Он ищет арендатора, показывает, получает с него. Или я что-то путаю?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да всем хорош, только они не шевелятся нихрена
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если на секундочку представить, что это не риэлторы-пидарасы. То возможно просто квартира находится в такой жопе мира, что ни клиентам, ни вам самой туда просто не добраться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хорошо) Представила. Вопрос ты когда адрес видишь по дубль-гису посмотреть не можешь? Мне далеко, потому что я живу в отдаленном районе, так уж получилось что город большой и квартиры на разных концах.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо мне объяснять, я 18 лет наблюдаю, как работают риелторы в моей семье. И всякое повидала, наслушалась.) Не все пидарасы, но многие. Сейчас в риелторы прутся все кому не лень, потому что есть миф о легких деньгах и образование по профессии получать не надо. 20 лет назад, чтобы стать риелтором, ты обязан был пройти обучающие курсы, получить сертификат и т.д., причем брали не всех. А теперь всякие Инкомы берут людей, даже не имеющих вышку, и эти люди вроде бы должны будут проверять договора, брать расписки, отстаивать интересы клиентов. А как называются клиенты, которые разом к шести риелторам обращаются? Не все так просто и однозначно, как ты говоришь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а люди которые обращаются сразу к 6 риэлтерам это люди которые хотят свою квартиру сдать, чего не происходит с одним.