О поворотных крышечках.

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/myi_zhivem_v_matritse_4436771.

Приехал к родственникам в деревню и решил после дороги выпить холодненького пива.

Собираюсь в магазин и спрашиваю родственника, не желает ли он присоединиться. Тот называет любимую марку пива и через 10 минут у нас в руках по одной, запотевшей бутылке. У меня поворотная крышка, у него обычная.

Здесь стоит отдельно описать родственника - косая сажень в плечах, кулак как моя голова, всю жизнь на свежем воздухе да на домашних харчах.

Так вот, я с наслаждением проворачиваю крышечку, раздаётся характерный звук и наслаждаюсь первыми глотками живительной жидкости. Со стороны родственника раздаётся удивленное "Хм-м-м", рука браво скручивает пробку у ничего не знающей о таких возможностях бутылки, в два глотка пиво половинится, смотрит на меня, а в глазах детский восторг, ибо раньше не приходило в голову, что так можно.

Я не стал его расстраивать, что так нельзя - ему можно.

172
Автор поста оценил этот комментарий

xxx: Ну, мышц у меня всегда было больше, чем мозгов

xxx: Как-то после школы автослесарем подрабатывал. И матерый водила дал мне прикручивать передние рессоры на ГАЗ 53-м - говорит - затягивай гайки на стремянке, пока не лопнет.


xxx: Ну, он думал, что пошутил, наверное...

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

Cидел в кафе глубоким вечером, за соседний стол села парочка, хрупенькая девочка в очках и мощный мощный четкий потцан. Девочка заказала чай, пацан бутылку пива(с откручивающеся крышкой) Пацан пытается открыть пиво, не получается. Девочка кричит: ПАША, ПРОТИВ ЧАСОВОЙ! ПАША! ПРОТИВ! ПАША!!! А Паша открыл по часовой... (нм)

раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий

я думал горлышко оторвет

Предпросмотр
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

я как-то видел как мужик не отходя от киоска открыл пиво поддев крышку ногтем большого пальца

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось про крышечки) Когда мы были еще детьми (15-летними), парень мой сильно завидовал общему знакомому, который мог двумя пальцами руки согнуть крышечку от пивной бутылки в "ракушку". Тут надо добавить, что тот знакомый занимался академической греблей и для своего возраста был очень мускулистым, возможно из-за этого моему благоверному так хотелось его "догнать" хотя бы вот с этой крышечкой. Сам он был очень высоким и худым, спортом не занимался. Спустя месяцы это у него получилось, и в тот момент в его глазах был тот самый "детский восторг". А потом с течением времени он из щуплого и нескладного подростка стал превращаться в очень большого и внушающего страх всякой мелочи дядьку. Не удивлюсь, если он сможет пруты железные гнуть. А я скучаю по тому худенькому мальчику, который радовался поддавшейся наконец крышечке...

раскрыть ветку