О пользе мата в бухгалтерии

Предистория: Есть у меня на работе водитель, назовем его Камиль Ришатович. Да, он не русский, но в принципе суть не в этом. Довольно вредный мужик, очень любит жаловаться начальству на коллег по цеху о всякой фигне, но при этом сам косячит с завидной периодичностью. Кроме того ну очень негативно относится к любым бух. документам: то накладную потеряет, то нужный документ по неделе ищет и потом не отдает и т.п. Мне по работе периодически приходится с ним общаться и эти его поведенческие особенности бесят ужасно. Я матом обычно не ругаюсь. Но - коллектив сплошь мужской, слышу часто, так что пассивный матерный словарный запас за 4 года работы сформировался тот еще...

Итак: в очередной раз, когда Камиль Ришатович появился в офисе, я его ловлю в коридоре и в очередной раз вежливо, с обращением по отчеству (дядя старше меня в 2 раза) прошу расписаться в ведомости, деньги по которой он уже месяц как получил. Слышу стандартное, что-то типа: "- Да ладно, не к спеху, потом...."

И тут меня взорвало. Точно уже не вспомню, но получилось примерно следующее: "Да с ху@ ли потом, да зае.....ли вы со своим "после"!!! Сколько, бл@дь можно?!!!  Еба.@.й в рот, расписывайтесь, я сказала!!!"

Дяденька делает удивленное лицо, невнятно что-то бормочет и расписывается. Я беру ведомость, поворачиваюсь к кабинету и вижу квадратные глаза и открытый рот директора. Тишина.

С тех пор никаких проблем у меня с этим водителем не было. За полгода ни одной бумажки не потерял, а с директором отношения стали еще теплее и дружественнее, х@ли, свой же теперь человек.


За мат извините ))))

18
Автор поста оценил этот комментарий
А чего извините, все нормально. Я раньше работала в сельском хозяйстве, там с мужиками иначе разговаривать не получается. Они по другому не слышат. Да, трактористы, охранники, механизаторы и прочие работяги. Народ простой, "извините-простите" с ними не прокатывает.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне почему то вспомнилась героиня Мелиссы Ройч из "Теории большого взрыва" — ростом метр с кепкой и тоненький голос, но способная рявкнуть так, что поставит на место кого угодно.
Предпросмотр
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
А потом говорят бухгалтера злые... а иначе низзяя
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
С некоторыми категориями без этого разговаривать бесполезно, так что навык надо иметь. А "интеллигентиков" они недолюбливают.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён