О подарках.

В 7-8 классе у меня была подруга.  Алёна. Когда её приглашали на День рождения одноклассники , соседки-подружки, она , душимая жабой , не покупала подарок. Просто ловила на улице бездомного котёнка и дарила его. Однажды это был щенок от дворовой собаки. Вот такой вот лайфхак...

78
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение, что не в жабе может быть дело. Родители давали ей деньги на подарок? Или же говорили - обойдешься. А 7-8 класс вроде не самое подходящее время для самостоятельного зарабатывания денег.
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм... в 7-8 классе дети сами не зарабатывают и на подарки друзьям как бы дают деньги родители. Вполне возможно, девочка была из необеспеченной семьи и ей просто стыдно было приходить без подарка.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Подарок из разряда "кота в мешке". У меня, например, на кошек аллергия, причем она проявляется не сразу, могу приходить в гости и тусить с котейками и всё норм, но если они находятся в одном помещении со мной больше суток, то у меня начинаются сначала сопли/слёзы, затем все лицо начинает чесаться и покрываться прыщами. Из-за этого мечтаю, но боюсь заводить собаку: а вдруг так же будет? взять, а потом отдать её совесть не позволит. Вообще дарить животных без предварительного обсуждения с тем, кому дарить, очень глупо и неправильно.

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий
А если у человека аллергия? А если в семье нахрен не нужен этот котёнок? И выкинут его опять, и всё
раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий
Однако! Она делал счастливыми(возможно не всегда) двоих существ
раскрыть ветку