О первом впечатлении

На протяжении всего детства мне было не просто заводить знакомства, был очень узкий круг общения, когда попадала в новые компании для меня это было подобно прыжку в кипящий котел. Общение с незнакомыми людьми начиналось очень тяжело, со мной особо не шли на контакт. Всегда думала, что во мне что-то не так, что я плохо одета, некрасивая или неинтересная. Отсюда комплексы разные себе придумывала. И только спустя 25 лет я узнала в чем причина такого отношения ко мне. Как-то подруги из университета уже после выпускного вспоминали о первом впечатлении друг о друге и тогда я впервые услышала, что при первом знакомстве я создаю впечатление высокомерной стервы, всем видом показывающей, что никто ей не нужен. Для меня это стало открытием, ведь в период знакомства я очень переживаю и жду когда со мной начнут общаться. Дальше я стала слышать это все чаще, на первой и на второй работе, от друзей. Сейчас я стараюсь больше улыбаться и первой идти на контакт. И это работает, стало проще общаться с людьми и заводить знакомства. Комплексы из детства не ушли конечно насовсем, но теперь я знаю в чем дело. В общем, улыбайтесь чаще и люди к вам потянутся))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно та же история. Деловых партнеров нахожу легко; есть и преданные, проверенные друзья. Но за 10 лет учебы в универе и работы на работках я ни там, ни там не завела ни одного друга или приятеля; уже привыкла, что люди воспринимают меня скорее холодно, даже если я каждый день встречаю их улыбкой и вопросом "как дела?"
То есть я + еще какой-то человек = контакт. я + компания из нескольких людей = отсутствие контакта.
А еще я очень легко общаюсь с парнями (есть много хороших приятелей и друзей), а девушки меня обычно не любят. Причем не подруги моих приятелей, а просто девушки/женщины, в целом.
В общем, хз, что со мной не так :)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой Аспергер? человеку просто нужна была уверенность в себе. Та же тема у меня была лет в 18. Потом переборол.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ах,ты,высокомерная стерва!
Автор поста оценил этот комментарий
Нет это не так. Иногда люди с синдромом Аспергера производят приятное впечатление особенно при устройстве на работу. Они как правило очень умны и хорошо выполняют свою работу, однако люди вокруг них живут в аду, но сами Аспи этого не понимают и даже не пытаются понять. Их веру в себя укрепляет хорошее отношение руководства к ним, т.к. свою работу они выполняют хорошо и в срок. Иногда люди с синдромом Аспергера действительно производят впечатление высокомерных тварей - это как раз следствие проблем в общении. Просто в свое оправдание эти люди занимают позицию "все пидорасы, кроме я" в которой они чувствуют себя комфортно. Они искренне считают, что надо менять других а сами они идеальны. Самый лютый пиздец начинается, когда они занимают руководящую должность.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фигня все это. Скорее всего у вас синдром Аспергера. В народе таких людей называют социально неадаптированный пингвин.
раскрыть ветку