О неразглашении личных данных

этот пост мне напомнил
http://pikabu.ru/story/_4943831

предыстория:
В прошлом году у автостоянки ко мне влез и обокрал машину молодой парнишка около 20 лет,как позже выяснилось-сам сторож автостоянки.
Уже в участке выяснилось, что он оказывается был в уголовном розыске за квартирную кражу, поэтому билет туда уже был оформлен.
Сама суть: На суде меня очень удивило что судья попросила меня полностью представится,назвать (ПРИ ОБВИНЯЕМОМ!!!) адрес проживания и место работы.
Как итог, мне через месяц пришло от него письмо с просьбой о прощении, о передачке, так как у него больше никого нет.  Это же что получается- у нас в стране если на аналогичном суде,но с более серьезном делом обвиняемому вздумается мне отомстить,то все данные ему предоставит можно сказать сам суд.

158
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому у нас многие боятся ввязываться в такого рода дела. Лучше промолчать, "не увидеть", "не услышать", чем переживать за здоровье себя и своих близких из-за опасения мести.
Ведь обвиняемый еще на стадии следствия уже знает кто на него "капнул".
22
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была ситуация: на меня было совершенно нападение с последующим грабежом. Ну, того типа поймали после серии квартирных краж. Так он мне потом звонил из застенков, интересовался, приду ли я на суд. Заботливый урка.

68
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в ответе за тех, кого посадили. Передачку отвёз ?

раскрыть ветку
132
Автор поста оценил этот комментарий

Если вдруг окажешься свидетелем по убийству-требуй от следователя засекретить твои личные данные. Закон это предусматривает. И будешь ты в материалах дела "Василий Иванович"

раскрыть ветку
455
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, когда он ознакамливается с уголовным делом, то может все твои данные выписать и данные всех свидетелей.

раскрыть ветку