О нацизме и фашизме

Сделал длиннопост, потому что достало. Много текста, мало картинок. Если есть политологи (настоящие), прошу либо подтвердить, либо опровергнуть.
О нацизме и фашизме Сделал длиннопост, потому что достало. Много текста, мало картинок. Если есть политологи (настоящие), прошу либо подтвердить, либо опровергнуть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже раньше видел разницу между фашизмом и нацизмом.

Но, с возрастом, стал понимать, что начало нацизма - это фашизм. На примере Италии это наглядно показано.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот верите-нет, меня вообще не еб#т - национал-социализм, фашизм. Так же, как фашистов не ..бло кто перед ними. Мне достаточно перечисленных сходств нацизм\фашизм, чтоб не любить и тех и других. Превосходство одной нации над другой, ксенофобия, тоталитаризм. В конце-концов, мы - страна - победителей, мы должны хотя бы поэтому их не любить, что они напали на нас стараться не стать похожими, не перенимать их философию - похер, фашизма, нацизма. Деды воевали, ура им! Фашиков на кол.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за статью. Как верно заметил профессор Хокинг: главный враг знания — не невежество, а иллюзия знания.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы ты не прав на 100%, а цитируемые тобой люди правы на 90%.
У меня всё.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Толковое объяснение. Только почему не текстом?