О нашем футболе

Проигрышу России в принципе не удивлён.


И объясню почему,сам занимался футболом 12 лет профессионально, перестал по причине перелома ноги, и для того, чтобы нам играть в основном составе, нужно было платить тренеру (Взятка в общем говоря). Так вот и играли в основе только те, у которых есть деньги, но нет никакого таланта, так как видите ли родители захотели крутого будущего для своего мальчика, чтобы тот играл в футбол и тупо получал з/п, но желания у их детей не было никакого, тупо играли и все, лишь бы поиграть. Были правда и те, которые платили и классно играли, но таких было очень мало, ну а талантливые ребята, которые действительно круто играли тупо сидели на банке (Скамейке запасных), так как у них денег не было, чтобы пробиться в основной состав, и вот так со временем у талантливых ребят терялся стимул к игре, и по выпуску из команды обычно все расходились по ВУЗам и тупо учились, забывая про футбол.

Ну а в команды попадали те, которые изначально платили деньги, и были игроками основного состава и все это тщательно скрывали


Рассказал то, что видел на протяжении 3-4 выпусков.


Если сейчас не так, то рассказывайте в комментах, но я написал то, что было пару лет назад

72
Автор поста оценил этот комментарий
Ту же историю, с поправкой на вид спорта, я слышал около 10-ти лет назад от клиента. У него сын занимался баскетболом, профессионально. Но в сборную попасть никак не мог, поскольку, цитирую человека: у меня просто нет столько денег.
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Брат играет в футбол на любительском уровне, его тренер, бывший футболист профессиональный, в первом диве играл, то же самое рассказывал
12
Автор поста оценил этот комментарий

не смейтесь, но есть такая дисциплина, называется "бальные танцы".

у сотрудницы дочь занимается.

дикие деньги нужны! чтобы куда-то съездить, встать в пару с нужным человеком, или купить "эксклюзивный" костюм для выступления.

грустно. ибо деньги решают, а не талант и физические данные.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
В современном футболе все деньги решают ! Я играл в спорт школе с одним из игроков который сегодня выходил в составе нашей сборной , ну не выделялся он ничем в школе хоть ты тресни , зато родители у него мягко говоря не на заводе работали
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем недавно мне один понимающий рассказывал, что в нашей стране, в отличии от других, никто не ездит по стране в поисках футбольных талантов. Наоборот, это молодежь должна самостоятельно добираться до клубов и устраивать себе просмотры, заплатив довольно приличные деньги - от 100 тыс. Соответственно, если нет денег, то ты никому нахуй не нужен, тебя даже просматривать не будут. Честно говоря, для меня, очень далекого от футбола человека, это стало откровением.

раскрыть ветку