О накоплении эмоций

Здравствуйте! Хочу обсудить с Вами, Дорогие Пикабушники, тему эмоций.
Часто вижу в разных статьях, и слышу от людей мысли о том, что негативные эмоции имеют свойство накапливаться, а затем "выплёскиваться" все разом.
Я не согласен с этим. Приведу некоторые аргументы по этому поводу:
1. Эмоции-это химические реакции в организме человека. За эмоции отвечают ряд гормонов. Например серотонин, эндорфин и ещё длинный список....  (если этих ребят достаточно в организме, значит будет вам счастье). 
За отрицательные эмоции отвечает недостаток данных гормонов.
Из этой теории выходит, что человек накапливает недостаток, так называемых, гормонов счастья, а потом срывается. По моему мнению, эмоции не накапливаются, а новообразуются от мыслительной деятельности человека (Т.е. человек сам, думая о проблеме, не достаёт эмоции из какого-то кармашка в мозгу, а вызывает появление новых)
2. Сравним положительные и негативные эмоции. Почему одни проходят, а другие всё никак от нас не отстают? Хотя было бы здорово накапливать радость. Потерпел-потерпел, а потом как заорал! Но нет.
Человек-любитель думать о плохом. Мы быстро забывает хорошие мелочи, но незначительный казус может мачать нас долгое время.

О накоплении эмоций Эмоции, Мысли, Психология

Хотел бы услышать ваши мысли на этот счёт. Всем хорошего настроения!

Автор поста оценил этот комментарий
Мои мысли на этот счёт. Всё тлен. Зачем об чем-то думать, коли ты все равно сгниёшь в могиле? Смирись с дерьмом и ожидай смерти
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе пока не мыслями стоит делиться, а почитать пару книг хотя бы по общей психологии.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Положительные эмоции тоже накапливаются. Например удачный день и вечером такой принимаешь ванну и от счастья ликуешь и поешь.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

имхо. негатив накапливается. мысли, переживания, обиды и т.д., а не сами эмоции. с эмоциями мы всё потом это и выдаём разом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Снег, ебанный снег
раскрыть ветку