О находках. Телефоны, говорите?

Доброго дня пикабушникам, да и остальным не болеть.

Почитал пост про найденную флешку от ФСКН, и вспомнилось... Лет 8-9 назад работал в одном из районов Москвы, все просто, ремонт квартиры, проживание прям на объекте. Опосля работы пошел за продуктами, возвращался из магазина, смотрю, посреди дороги лежит такая голубенькая папочка, толщиной 3-3,5 см, в ней какие-то документы. Взял с собой, может хозяина как найду. После ужина решил покопаться. Единственное, что понял, как-то связаны со Сбербанком, бумажек было очень много, копаться было лень, продолжил в обед следующего дня. Самым интересным документом была доверенность Сбера с ответственностью на 60.000.000.000 рубликов. К концу вторых суток добрался до контактов владелицы, они в самом конце были. Звоню, говорю :"Я тут вашу папочку нашел, вернуть как? Куда подойти?" В ответ :"Ой! Я сейчас описаюсь!" Короче, начальник отделения Сбера просрала папку основных документов отделения. Если б доки попали в руки знающих людей, утром банк не досчитался бы нихреновой суммы, правда, там печатей не было, но это дело техники, такая овчинка выделки стоит. Пока я разбирался с бумажками, пакет заблокировали. Вернул, можно считать, за шоколадку. Жалко ее стало. А вы говорите, телефон...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если желаете монетизировать моральное удовольствие от бескорыстной помощи ближнему, несите найденную ценность в полицию, под протокол. В российском законодательстве существует статья о вознаграждении добросовестному сдатчику найденного. Но, при подозрении, что в найденных документах могли быть деньги, лучше иметь свидетелей. А то ну к его нахер, это вознаграждение, могут хищение вменить.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А что означает фраза "пакет заблокировали"?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А стряхнуть с них тыщенок 10 (ъотя бы) - можно было? Чисто теоретически.  если не прибегать к мошенничеству.  

Мне просто интересно - награда за это предусмотрена или нет?

раскрыть ветку