О методе обзоров кошачьих кормов от @pronta

Пользователь под ником @pronta, нынче решил выпустить цикл обзоров на кошачьи корма, а обозревал он их тупо по составу на этикте(!sic). И если посмотреть посты, то везде он пишет что корм г*овно. Любой корм г*овно по версии @pronta и судя по всему он кормит своих кошечек элитной крысятиной(основной корм диких кошек) из сырных подвалов франции. Так же судя по всему у @pronta аллергия на глютен, только покажи ему злаки и он обмажет тебя говном.

Для примера возьму корма от sheba и gourmet, которые валялись у меня в холодильнике. (Они позиционируют себя как корма премиум класса (по крайней мере это самые дорогие корма в супермаркетах (@pronta скорее всего намекнёт что я даун и надо закупаться в элитных ветеринарных клиниках европы)))

Прошу прощения за качество фоток, просто МЕНЯАЖТРЕСЛО (кстати у меня хоть есть фотографии, дабы не быть голословным, в отличии от @pronta)

О методе обзоров кошачьих кормов от @pronta Pronta, Кот, Корм, Корм для животных, Sheba, Gourmet, Длиннопост

Начну с Шебы.

Состав: мясо и субпродукты. А субпродукты у нас что? По версии @pronta говно смешанное с мочой и рога кролика.

Идём дальше, говядина минимум 20%, кролик минимум 5%. @pronta восхвалит всех кошачьих богов за то что они написали чьё мясо, но всё равно обосрёт производителя, так как на упаковке написано "из ГОВЯДИНЫ и КРОЛИКА", а на деле всего 20% говядины и жалкие несчастные 5% кролика от которого там только вкус, не удивлюсь если он потом напишет что мясо НЕИЗВЕСТНОЙ ПОРОДЫ кролика и коровы. А потом её понесёт, так как остальные 75% продукта это НЕИЗВЕСТНЫЕ ЗЛАКИ?!!! Единственное что может расскалить пукан @pronta кроме неизвестного мяса - это НЕИЗВЕСТНЫЕ ЗЛАКИ!!11

Gourmet:

Состав: Мясо и продукты переработки мяса (в том числе курицы 4%) И тут @pronta ущепнёт себя за щёку, и с грустью воскликнет "В ТОМ ЧИСЛЕ КУРИЦЫ! ДА ЕЩЁ И 4 ПРОЦЕНТА". Каюсь, у меня нет достаточного воображения, что бы представить реакцию @pronta, но я думаю вы меня поняли. Дальше "рыба и продукты переработки рыбы" - "опять неизвестная рыба с говном рыбы" @pronta.


Тут я хотел закончить пост, но решил зайти на сайт кормов действительно премиум класса royal canin и pro plan.

О методе обзоров кошачьих кормов от @pronta Pronta, Кот, Корм, Корм для животных, Sheba, Gourmet, Длиннопост
О методе обзоров кошачьих кормов от @pronta Pronta, Кот, Корм, Корм для животных, Sheba, Gourmet, Длиннопост

Да да, даже у них в составе написано НЕИЗВЕСТНОЕ МЯСО.


P.S. Ну и ещё @pronta, говорил про то что 3-4 пачки в день это много. Мол естественно что кот не наестся теми объедками. Так вот, у шебы, гормета, про плана и рояль коня примерно те же рекомендации 3-4 пачки в день.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Шеба никогда не была кормом премуим класса, если уж на то пошло. И да, вы верите, что в субпродукты для питания животных положат не "рога и копыта", а сердце, печень и почки?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, открою секрет: в супермаркетах типа "пятерочки" НЕТ премиум кормов. Шеба- такое же распиареное говно, как и арбилол. Стоит дороже исключительно изза затрат на пиар и упаковку.
2
Автор поста оценил этот комментарий

И пользователь @pronta прав: что Шеба , что нынешний Royal Canin - дерьмо. И кстати, оба  эти корма производит фирма Mars, которая также производит отраву под названием Whiskas и Kitekat. Если хотите нормальный корм холистик, то берите Acana, Orijen, Felidae и им подобные. У Royal Canin имеет смысл брать только лечебные и профилактические корма. Кажется, что холистик корма намного дороже, но на самом деле их питательная ценность гораздо выше и кошки в итоге съедают его меньше - по стоимости в месяц выходит чуть дороже, чем если кормить более дешёвыми кормами супер премиум класса.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот состав действительно хорошего корма для кошек
Ингредиенты: свежее мясо ягненка без костей (15%), дегидрированное мясо ягненка (12%), свежее мясо утки без костей (7%), филе желтого окуня (7%), свежие цельные яйца, дегидрированная сельдь (7%), утиный жир (7%), зеленая чечевица, дегидрированный минтай (6%), красная чечевица, дегидрированный лосось (6%), нут, зеленый горошек, желтый горошек, масло сельди (2%), жир ягненка (2%), вяленая на солнце люцерна, бурые водоросли, тыква, тыква мускатная, зелень шпината, морковь, яблоки, груши, клюква, корень одуванчика, ромашка, листья перечной мяты, корень имбиря, семена тмина, куркума, листья артишока, плоды шиповника, сублимированная печень ягненка, сублимированный печень утки, сублимированное мясо ягненка, сухие продукты ферментации Enterococcus faecium
Заметили разницу?
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

так на будущее. Роял и проплан не евляються премиум. Так чисто для развития

раскрыть ветку