О людях и претензиях

В числе прочих услуг в моей компании есть распечатка документов. Приходит уже третий раз одна и та же мадам.

Первый раз распечатывала претензию на "Аэрофлот", что-то там связано с потерей вещей, или не вовремя им багаж выдали, в общем не суть.

Спустя пару недель второй раз пришла - на этот раз распечатывала претензию мебельному магазину - им там не доложили каких-то предметов к купленному дивану, исходя из претензии продавец нарочно впопыхах продавал, чтобы украсть крепления и шурупы.

Думаю, что ж такое, не везет женщине, везде сталкивается с непрофессионализмом. Даже как-то жалко ее стало.

Пока она не пришла третий раз. С мамой.

На этот раз печатали претензию на продуктовый магазин, где их обхамили и отказались обслуживать. Мать сходу что-то на нее орет на весь офис, она на нее в ответ. Выясняют, кто и что забыл на флешку записать. В процессе ругани дают паспорт на ксерокс, делаю копии, отдаю, паспорт выпадает на пол, они, ругаясь, не замечают, мать наступает на него ногой. Подсказал, подняли, между ними начались взаимные оскорбления "какого ты документы роняешь" и "да ты мне сволочь не подсказала что он упал, а я еще и наступила". Уселись на диван для посетителей, разложились как у себя дома, начали сортировать распечатанное, громко обсуждая, что и в какую стопку класть и кто тут больше дура. Спросили степлер, даю. Он у них в руках внезапно ломается, мама как ни в чем не бывало открывает его и НА ПОЛ вытряхивает остатки скрепок, говоря "Что вы мне дали, тут скрепок нет, да и сломанный он". Говорю - на пол-то зачем вытряхивать - не реагируют обе, как так и надо. Мать встает, начинает что-то собирать, зацепляет витрину, я едва успеваю удержать падающий шпиндель с болванками. Вместо извинений получаю "Что у вас тут все на краю стоит, порядок бы навели!". Прочие посетители в шоке за ними наблюдают. Ну хоть расплатились вроде без претензий.

А я, кажется, стал понимать сотрудников "Аэрофлота", мебельного и продуктового магазинов, которым "повезло" с ними связаться.

72
Автор поста оценил этот комментарий
Они еще не пришли распечатывать претензию на тебя и вашу компанию?
раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая категория людей, которые всегда и всем недовольны, только не собой. Ну как себя вести с такими клиентами на работе? Нервов не напасёшься!
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена из такой семьи. Отучал как мог. По одному они золото, что жена, что теща, но вместе это пиздец. Хоть из дому уходи в цыганский табор, ибо там спокойней будет. Благо теща не так часто приезжает.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сжечь сучар!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты - следующий! =)