О людском безразличии: исключение из правил

Раз уж пошла такая волна, расскажу и свою историю.
Несколько лет назад я ехала по каким-то делам в питерском метро, когда вдруг голова начала кружиться без видимых на то причин. Мне едва хватило сил на то, чтобы выйти из вагона на ст. Сенная площадь и прислониться к стене, по которой моё тело начало предательски сползать вниз. И тут же возле меня оказались женщина среднего возраста и пара бабушек, которые сразу стали задавать мне чёткие вопросы: "Вам плохо?" ("Да"), "Что с Вами?" ("Не знаю"), "Такое раньше бывало?" ("Никогда"), "А Вы не беременны?" ("Нет"). Ещё через пару минут вокруг меня образовалась небольшая толпа людей, кто-то вызвал скорую. Затем студенты близлежащего ВУЗа под руки вывели меня на улицу, чтобы подышать свежим воздухом и вместе дождаться скорую. Всё закончилось благополучно.

Не все истории о таких происшествиях заканчиваются плохо, мне повезло)

Давайте всё же надеяться, что отзывчивых и быстро принимающих решения людей всё же больше, чем кажется.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже как-то стал отключаться на Чернышевской - сразу рядом материализовалась дежурная по станции и предложила вызвать скорую.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так пачку сигарет вытащили когда мне плохо было
1
Автор поста оценил этот комментарий
Катал как-то на борде в банном. Уже смеркалось, трасса не освещена, рельеф плохо читался. Но уклон хороший, скорость сбрасывать не хотелось. И вдруг вижу, на краю трассы лежит, судя по куртке розовой, девушка. Думаю, надо подъехать, посмотреть, мало ли, помощь нужна. И тут же цепляю кант и хреначусь башкой об недавно укатаную трассу. Благо в шлеме был, но все равно не хило приложится. Отполз к краю трассы, лежу, в себя прихожу. Тут подъезжает эта девушка и спрашивает нужна ли мне помощь. Я вроде цел был, отказался. Отлежался минут 10 и дальше покатил.

Не равнодушные люди есть, их не очень много, но есть. Надо просто стараться не попадать в неприятности там, где одни только сволочи.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это все бутират
1
Автор поста оценил этот комментарий

В районе Сокольников в метро тоже голова закружилась, начала оседать, поезд уже тормозил как раз. Через минуту очнулась в толпе помогающих. Вывели на улицу, принесли холодной водички, попытались вызвать скорую - попросила не делать. Тогда как раз декабрь был, но стояла плюсовая температура, а в метро было жарко до жути.