О компьютерных мастерах

Вчера ездил к маме, с праздником наступающим поздравить.Рассказала такую историю
Приходил к ним компьютерный мастер, никто его не вызывал просто проверить бесплатно, ну знаете как воду проверяют, стеклопакеты.
Теперь отступление. Около двух лет назад, купила она себе ноутбук, но винда постоянно слетала, вирусы там, реклама в браузере, ну и т.к мне надоело постоянно ее менять поставил я ей Линукс минт 17 настроил  под ее нужды показал как пользоваться и забыл.Все довольны.
И так с ее слов:
-приходит это чудо, ковыряется минут 10 в ноуте и спрашивает-

-У вас сын компьютерщик?
-нет не компьютерщик
-Вы знаете, я тут ничего не понимаю.

И уходит. Такие вот мастера.

282
Автор поста оценил этот комментарий

О_О

мастер пришёл проверить комп? бесплатно? сами без вызова?


На дурака не нужен нож,

Ему с три короба наврёшь -

И делай с ним, что хошь!

раскрыть ветку (1)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Он по всему подъезду ходил

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
для правды? Я уже 15 лет сижу на виндах и всем знакомым ставил и настраивал. Что ни у кого проблем нет вообще. Наверное просто у кого то руки не оттуда растут.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не прав насчет пингвина. У самого две ОС. Винда для игрушек и фотошопа, пингвин для всего остального. И то, сейчас на винду не захожу почти поставил на виртуальную машину семерку и все что мне надо есть в "ящике". А для обычных пользователей которым новости почитать, видосы посмотреть, в интернете посидеть,документы печатать  пингвин это лучшее что может быть.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, в последних вайнах подвезли директ11, да и начиная со второй версии их очень апнули. Сейчас вот в вовку играю. Установил вайн, запустил и с 11 директом бегаю. Дьяблу тестил. Товарищ тут 1 ведьмака третьего запускал,  есть косяки, но работает. Через пару версий будет вполне юзабельным. На одном известном русском трекере, постоянно выкладывается куча игр и помогают разрулить косяки.

Я бы не сказал, что с игорами все плохо. Но для тех кто ниразу не сталкивался с лунтиксом, все это будет сло-о-о-ожна, они лучше будут по привычке ебстись с мокрыми писечками и "жми бесплатно скачать".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в ВОВ я допустим играл на 10.04 убунте еще. у вов проблем с Линуксом на моей памяти не было никогда)

показать ответы