Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О Господи,люди живут в вымышленном мире.

Почему то есть такое среди людей:они охотней верят в ложь,чем в правду. Вот,по моему,самые главные заблуждения общества:

1. Природный газ-это единственный способ обогревать жилище.

Пропаганда так сильно лечит мозги обществу,что многим все становится известно уже после просмотра передачи с Прокопенко, Соловьевым и иже с ними. Самый большой вымысел для россиян-это слепая вера в силу Газпрома. Что без газа прямо весь мир замерзнет. Но,простите,у богатых свои игры,а бедные во всем мире одинаковы. Вот бедным и вбили в голову идею,что от газа зависит благополучие России и большеникак.

А где же текстильная,пищевая,сх промышленность,почему эти отрасли до сих пор не развиты?

Да и газпром прилично морочит голову людям. Ведь,если Газпром перестанет существовать,то всемэтим людям придётся найти новый источник доходов,вкладывать в него,работать. А тут уже все годовое. Прибрал в частныерруки и строго купоны.

Однако и без природного газа можно обойтись. Яркий тому пример АЭС в городах. А автономные котлы можно иметь в каждом частном доме и без газа. Я помню,что в раньше до 75 года во многих поселках были котельные,которые обогревали дома. Можно создать такие же котельные,но уже с другой идеей обогрева. Используя компрессоры для сжатия воздуха,воды или пара(хотя можно и другие нагреватели создать) можно иметь дешевое тепло. Готовить можно на электроплитах. В чем проблема то,почему газ дорожает год от года? Если добыча природного газа такой трудоемкийи дорогостоящий процесс,то не проще ли оттнего отказаться? Больше всего меня интересует такая ситуация,я часто думаю,что бы было,если бы все люди в России начали устанавливать автономные котлы и отказались бы от услуг энергокомпаний? Наверное,эти быкотлы обложили тоже налогом. У них один алгоритма обладать все кругом налогами.

2. Святая вера в силу высшего образования. Тут ничего пояснять не надо?

3. Абсолютная уверенность в том,что Америка плохая,а Россия хорошая. Хотелось бы спросить:вы свято верите СМИ,вы верите,что вам скажут правду?

4. Надо воевать с террористами. А вы уверены,что правительство РФ не участвует вразжигании конфликтов. Ведь война-это море денег для тех,кто её финансирует. Если соберетесь воевать добровольцем,то наперед подумайте сколько стоит ваша жизнь и стоит ли оно того.

5. Правительство мечется об народе. Это заблуждение! В наше время образ бизнесмена диктует всем,людям в правительстве тоже. Они пекутся о своей выгоде наперед,а людей им совсем наплевать. Так во всем мире. Власть принадлежит бизнесменам,а бизнесмены подчиняются власти денег.

6. Называть советским временем время правления Ельцина. Путать граждансую войну 1920 г с значения. Часто замечаю в соцсетях.

7. Считать новости СМИ и историю абсолютной правдой. Щеголят друг перед другом вымышленными знаниями,спорить ни о чем.

8. Верить в теорию заговора,рептилойдов и НЛО.

9. Верить в то,что ресурсы на нашей планете уменьшаются год от года,и что скоро будет нечего есть.

Ерунда! Земли много,берите по кличку,обрабатывайте и голода не узнаете. Всем всего хватит!

10. Верить в силу денег,драгоценных камней и золота. А случится катоклизм и этого ничего не будет иметь значения. Главное,это наша планета и возможность что то вырастить на ней. В лесу вы от голода летом не умеете даже без денег,а в городе и с деньгами можно в ящик сыграть.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Безграмотность не способствует донесению Ваших горячих идей до масс...Рискну порекомендовать сперва выучить язык адресата.

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд именно автор живет в уютном мирке, который удобно подогнан под его мировоззрение:

1. Все вокруг плохие, Газпром уиноват, можно готовить не на газу и отапливать дровами именно так я и делаю в своем деревенском доме, а раз получается у меня получится и у остальных жителей, на многоэтажный дом нужно только побольше дров. Это все чтобы тянуть из нас деньги.

2. У меня нет высшего образования и я свято уверен в том, что оно лишнее. Живу же как-то и без образования, это все чтобы тянуть из нас деньги.

3. Стандартное замечание про СМИ, Кисилева и пропаганду.

4. Война с террористами в Сирии идет уже лет 5, но именно Россия целый год разжигает. Удобно игнорировать целый пласт событий за последнее десятилетие и критиковать только события последнего года.

5. Правительство как правительство работает на себя как и во всех остальных странах, неужели кто-то думает иначе?

6. Тут я вообще нихрена не понял. Какой-то школьник запутался в датах и событиях, значит так думают все?
7. Про СМИ уже 3 раз упоминается, автора чем-то обидели СМИ?

8. Тут вообще хрен знает что.

9. Нет, блин ресурсы только увеличиваются. Глупое мнение селюка, который дальше своего забора ничего не видит (я маркоуку вырастил мне есть што есть, картопли тоже хватит). Обычно после фразы про обработку земли и прочее идут фразы вроде "Деревня кормит город". Давайте забьем на все: наука, техника, культура и кинемся в земледелие.

10. Продолжение пункта 9, земелька, грядки, лес - грибочки, придет катаклизьма деньги будут ненужны.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Иктричство, милейший, еще по дороже газа будет. Если б у вас счета мамка не оплачивала - вы б знали. Да и дорожает оно так же как и газ.

13
Автор поста оценил этот комментарий

...

11. Верить в то, что мы верим в пункты 1-10. Если вы считаете, что все вокруг дебилы и зомбированы СМИ, Киселевым, Соловьевым и другими, и у нас нет своего мнения, то возможно вам стоит поискать зомби в зеркале.

19
Автор поста оценил этот комментарий

это слепая вера в силу Газпрома. Что без газа прямо весь мир замерзнет

Сам придумал,сам разбомбил идиотские бредни,какой молодец.

Я помню,что в раньше до 75 года

А что-то мне подсказывает,что 90 в твоем нике это год рождения.Генетическая память? Нет конечно.Но кое-что на генетическом уровне есть,наследственный скудный интеллект.

Надо воевать с террористами. А вы уверены,что правительство РФ не участвует вразжигании конфликтов.

Каких конфликтов,а главное причем тут террористы?Есть война в Сирии,возможно гражданская.Разжигай не разжигай уже дело десятое,это просто война,но причем тут террористы,которые выступают третьей стороной и осуждены всеми,в том числе нашими западными партнёрами.


Святая вера в силу высшего образования. Тут ничего пояснять не надо?

Не надо.У тебя его судя по всему нет,что отчетливо подтверждается этим бездарным высером.


Правительство мечется об народе.

Электорат спокоен и доволен,управлять комфортнее и безопаснее,одно из другого вытекает.

Называть советским временем время правления Ельцина.

Кто и когда сию нелепость тебе сказал,а ты принял за мнение хоть кого-то ешё в этом мире.

Щеголят друг перед другом вымышленными знаниями

Что-то тебе это не мешает вываливать сюда этот поток сознания.

ерить в силу денег,драгоценных камней и золота. А случится катоклизм и этого ничего не будет иметь значения

Но пока его не произошло и в обшем-то не предвидится,будем полагаться на старое доброе золотишко.

раскрыть ветку