О  дьявольском везении маньяка  Спесивцева  в  1995-1996  годах

Всем  привет.

Дело  в  том, что  некоторое  время  я  интересовался  уголовным  делом  маньяка  Александра  Спесивцева  -  кто  не  в  курсе -  это  урод  и  мразь  из  Новокузнецка,  серийный  убийца,  чей  кровавый путь  начался  с  похищения  и  убийства  бывшей  подруги  Евгении  Гусельниковой  в  1991,  а  уже  в  1995-1996  годах  он  убил  по  меньшей  мере  19 человек;по  неофициальным  данным  более 80.  6  октября  1999  наш  "гуманный"  суд  с  подачи  "добрых"  медиков  из  института  Сербского  отправил его  в  Волгоградскую  психиатрическую  больницу  специального  типа  с  интенсивным  наблюдением.  Где  он  и  находится  до  сих  пор.


Начать  стоит  с  относительно  недавних  событий.  27  сентября  2019  года  в  социальной  сети  "Вконтакте"  была  заблокирована  группа  под  громким  названием  "Самосуд  над  Людмилой Спесивцевой"  - (имеется  в  виду  мать  маньяка,  она  же  соучастница  своего  выродка  сынка,  заманившая  трех  последних  жертв  в  квартиру  своему  ублюдку).  Участники  группы  считали,  что  ни  мать,  ни  сестра  маньяка  Надежда,  не  заслуживают  спокойной  жизни  в  обществе  и  их  надо  найти.  Группа,  к  слову, на  моей  памяти,  единственная  за  все  это  время,  пыталась  поднять  вопрос  о  том, какого  хрена  мамашу  маньяка  фактически  пощадили (да, ей  дали  13  лет  тюрьмы  в  Мариинской  женской  колонии), но  зачем  ее  надо  было  по  УДО выпускать  то??  Почему  сестра  маньяка,  которая  прекрасно  знала,  какой  зверь  ее  брат и  ничего  не  сделала,  чтобы  предотвратить его  преступления,  не  была  привлечена,  как  соучастница, ведь  стоило  ей 1 раз  позвонить  в  милицию,  и десятки  жизней  были  бы спасены?  Чего  это  вдруг  22  июня  2013  года,  когда  мать  и  сестра  подонка  решили  посетить  свой  старый  адрес,  их  безопасностью  так  трепетно  озаботилась местная  полиция?  Даже  удивительно - у  нас  ведь  обычно  как  -  "вот  убьют, тогда  звоните",  а  тут  прям  чудеса  -  охранять от  недовольных  соседей  взялись,  в  Абагур  переселить  хотели...


В  октябре 2019  ( двадцатилетие  суда  над  Спесивцевым)  меня  очень  удивило,  почему  ни  в  одном  новокузнецком  паблике  не  обсуждался  этот,самый  наверное  позорный  суд  в  истории  Кемеровской  области.  Болтали  о  чем  угодно - но  только  не  об  этом.  Забыли?  Почему  родственники  жертв  молчат,  будто  в  штаны  насрали,  и  не  ведут  вообще  никакой  активности  (сразу  скажу, что не  про  месть  семейке  выродка  речь, а  хотя бы  помешать  его  выходу  на  свободу, если его  вдруг  вздумают  отпустить).  Общественность  не  поднимают,  о  себе  не  напоминают?

Вот  чисто  для  примера  -  сайт  памяти  Оли  Гальцевой  (последняя  жертва  маньяка),  которая  дожила  до  освобождения  и  сумела  дать  показания  перед  смертью.  Этот  сайт  создан  посторонними  людьми, которых  задела  эта  история.  

Вообще,  молчание  дальних  и  близких  родственников  жертв  маньяка  Спесивцева  поразительно.  Мамаше  маньяка,  значит  хватает  наглости  строчить  во  все  инстанции  просьбы,  чтоб  ее  ублюдка  освободили,  а  родня  жертв - тихая  и  кроткая,  слова  против  не  скажут.


В  чем  причины  того,  что  ублюдку  Спесивцеву  посчастливилось  не  оказаться  на  зоне  ни  в  1991 (за  похищение  и  убийство  подруги),  ни  в  октябре  1999?  Можно,  конечно  сослаться  на  бардак  девяностых,  но...  Я  не  понимаю, что  мешало  этим  дебилам  из  Центрального  районного  суда  Новокузнецка  в  1991  признать  его  виновным.  Там  доказательств  море  было. Я  не  понимаю,  почему  психиатры  из  института  Сербского  в  1999  просчитали,  что  тратить  деньги  на  лечение  бесполезного  куска  дерьма,  как  в  бездонную  бочку,  проще,  чем  признать  его  вменяемым  ( а  в  таком  случае  его  уж  точно  ждал  бы  пожизненный  срок).  Ну  и  наконец,  я  не  понимаю,  зачем  делать  тайну  за  семью  печатями  из  нынешнего  состояния  выродка и людоеда Спесивцева,  почему  не  разрешают  журналистам  сделать  хоть  одно  современное  фото  этого  маньяка (  это  бы  пресекло  различные  слухи).  Он  что,  особенный?


В  заключение,  хочу  сказать,  что  самой  последней  информацией  про  семейку  дегенератов  Спесивцевых  является  то,  что  они  потихоньку  выплачивают  долги  по  коммунальным  платежам.

Вот  мать  и  сестра  маньяка  Спесивцева:

О  дьявольском везении маньяка  Спесивцева  в  1995-1996  годах Криминал, Новокузнецк, 90-е, Длиннопост, Александр Спесивцев, Маньяк

Вот  сам  урод  Спесивцев  во  время  следствия:

О  дьявольском везении маньяка  Спесивцева  в  1995-1996  годах Криминал, Новокузнецк, 90-е, Длиннопост, Александр Спесивцев, Маньяк

Вот  скриншот  с  задолженностью  спесивцевых  по  коммунальным  платежам:

О  дьявольском везении маньяка  Спесивцева  в  1995-1996  годах Криминал, Новокузнецк, 90-е, Длиннопост, Александр Спесивцев, Маньяк

Вот  какой  то  идиот  требует  выпустить  преступника спесивцева:

О  дьявольском везении маньяка  Спесивцева  в  1995-1996  годах Криминал, Новокузнецк, 90-е, Длиннопост, Александр Спесивцев, Маньяк
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всё дело в том, что автор может и должен реагировать эмоционально, а правосудие не должно. Что и происходит. То есть, мать и сестру осудили на тот срок, на который могли. А дальше всё просто: им положено УДО, они его получили. Психиатры признали невменяемым, значит не видать ему ничего, кроме лечения. Так работает эта машина, никто не поверит, что судьи из личной заинтересованности так мягко обошлись. Да, это жестоко и несправедливо, но само существование этого выродка жестоко и несправедливо.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

сестру  вообще  не  осудили,  незадолго  до  суда  над  братцем-маньяком  она   просто  сбежала  из  родного  города.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, ну просто мысль, это как бы объекты для изучения, ведь никаких органических очагов не существует, не увидеть. А болезнь нужно уметь лечить. Ей страдают и нормальные люди. Не на безопасных же шизофрениках экспериментировать?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда  вопрос.  Почему  нельзя  было  врачам  дать  стопроцентную гарантию,  что  он  на  свободе  никогда  не  окажется?  А  то  мямлят "возможность  его  выхода  на  свободу  мала, но  она  есть, бла бла".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно. Просто херовы гуманисты которые считают что все "далжно быть пазакону".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тем  более,  что  в  этом  конкретном  случае  никакой  гуманизм  не  уместен.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Минуточку, но раз он был психически болен, почему ему не назначили опекуна, который бы контролировал каждый его шаг?
И зачем вообще из психушки выпустили?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

видимо,  посчитали, что  и мать  с  сестрой  за  опекунов  сойдут. А  оно  вот  как  обернулось.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, ТС понимает, что сам является преступником?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну  и  каким  макаром?  Да,  я  не  отрицаю,  что  состоял  в  той  группе  до  ее  блокировки.  Но  к  самосуду  в  ней  над  семейкой  маньяка  призывал  ДРУГОЙ человек.   Я  же  пытаюсь  понять,  почему   родня  погубленных  этой  тварью,  как  тогда,  в  конце  девяностых  не  делала  ничего,  так  и  сейчас  ХОТЯ  БЫ не  прилагает  все  силы,  чтобы  общество  про  те  преступления  не  забывало.  Ну  или  не  устраивают  гнобление  мамаше и  сестре спесивцева.

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а не мог он в 90м году орудовать в Мордовии... Убили мою подругу, Ольгу грачеву. Её увёл неизвестный мужчина, бабульки видели. Был составлен фоторобот. Очень похож. Ещё тогда прозвище дали "цыган". Мне, правда, самой семь было... Но эта история не даёт мне покоя, в тот её последний вечер мы играли вдвоём во дворе. Я ушла домой, а через несколько минут он к ней и подошёл. Труп нашли на местном кладбище. Было это в Мордовии, ичалковский район, деревня оброчное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За  пределы  Новокузнецка он точно  не  выезжал (исключение -  тогда,  когда  его  в  1992  отправили  на  лечение  в  Орловскую  психушку)