О  дьявольском везении маньяка  Спесивцева  в  1995-1996  годах

Всем  привет.

Дело  в  том, что  некоторое  время  я  интересовался  уголовным  делом  маньяка  Александра  Спесивцева  -  кто  не  в  курсе -  это  урод  и  мразь  из  Новокузнецка,  серийный  убийца,  чей  кровавый путь  начался  с  похищения  и  убийства  бывшей  подруги  Евгении  Гусельниковой  в  1991,  а  уже  в  1995-1996  годах  он  убил  по  меньшей  мере  19 человек;по  неофициальным  данным  более 80.  6  октября  1999  наш  "гуманный"  суд  с  подачи  "добрых"  медиков  из  института  Сербского  отправил его  в  Волгоградскую  психиатрическую  больницу  специального  типа  с  интенсивным  наблюдением.  Где  он  и  находится  до  сих  пор.


Начать  стоит  с  относительно  недавних  событий.  27  сентября  2019  года  в  социальной  сети  "Вконтакте"  была  заблокирована  группа  под  громким  названием  "Самосуд  над  Людмилой Спесивцевой"  - (имеется  в  виду  мать  маньяка,  она  же  соучастница  своего  выродка  сынка,  заманившая  трех  последних  жертв  в  квартиру  своему  ублюдку).  Участники  группы  считали,  что  ни  мать,  ни  сестра  маньяка  Надежда,  не  заслуживают  спокойной  жизни  в  обществе  и  их  надо  найти.  Группа,  к  слову, на  моей  памяти,  единственная  за  все  это  время,  пыталась  поднять  вопрос  о  том, какого  хрена  мамашу  маньяка  фактически  пощадили (да, ей  дали  13  лет  тюрьмы  в  Мариинской  женской  колонии), но  зачем  ее  надо  было  по  УДО выпускать  то??  Почему  сестра  маньяка,  которая  прекрасно  знала,  какой  зверь  ее  брат и  ничего  не  сделала,  чтобы  предотвратить его  преступления,  не  была  привлечена,  как  соучастница, ведь  стоило  ей 1 раз  позвонить  в  милицию,  и десятки  жизней  были  бы спасены?  Чего  это  вдруг  22  июня  2013  года,  когда  мать  и  сестра  подонка  решили  посетить  свой  старый  адрес,  их  безопасностью  так  трепетно  озаботилась местная  полиция?  Даже  удивительно - у  нас  ведь  обычно  как  -  "вот  убьют, тогда  звоните",  а  тут  прям  чудеса  -  охранять от  недовольных  соседей  взялись,  в  Абагур  переселить  хотели...


В  октябре 2019  ( двадцатилетие  суда  над  Спесивцевым)  меня  очень  удивило,  почему  ни  в  одном  новокузнецком  паблике  не  обсуждался  этот,самый  наверное  позорный  суд  в  истории  Кемеровской  области.  Болтали  о  чем  угодно - но  только  не  об  этом.  Забыли?  Почему  родственники  жертв  молчат,  будто  в  штаны  насрали,  и  не  ведут  вообще  никакой  активности  (сразу  скажу, что не  про  месть  семейке  выродка  речь, а  хотя бы  помешать  его  выходу  на  свободу, если его  вдруг  вздумают  отпустить).  Общественность  не  поднимают,  о  себе  не  напоминают?

Вот  чисто  для  примера  -  сайт  памяти  Оли  Гальцевой  (последняя  жертва  маньяка),  которая  дожила  до  освобождения  и  сумела  дать  показания  перед  смертью.  Этот  сайт  создан  посторонними  людьми, которых  задела  эта  история.  

Вообще,  молчание  дальних  и  близких  родственников  жертв  маньяка  Спесивцева  поразительно.  Мамаше  маньяка,  значит  хватает  наглости  строчить  во  все  инстанции  просьбы,  чтоб  ее  ублюдка  освободили,  а  родня  жертв - тихая  и  кроткая,  слова  против  не  скажут.


В  чем  причины  того,  что  ублюдку  Спесивцеву  посчастливилось  не  оказаться  на  зоне  ни  в  1991 (за  похищение  и  убийство  подруги),  ни  в  октябре  1999?  Можно,  конечно  сослаться  на  бардак  девяностых,  но...  Я  не  понимаю, что  мешало  этим  дебилам  из  Центрального  районного  суда  Новокузнецка  в  1991  признать  его  виновным.  Там  доказательств  море  было. Я  не  понимаю,  почему  психиатры  из  института  Сербского  в  1999  просчитали,  что  тратить  деньги  на  лечение  бесполезного  куска  дерьма,  как  в  бездонную  бочку,  проще,  чем  признать  его  вменяемым  ( а  в  таком  случае  его  уж  точно  ждал  бы  пожизненный  срок).  Ну  и  наконец,  я  не  понимаю,  зачем  делать  тайну  за  семью  печатями  из  нынешнего  состояния  выродка и людоеда Спесивцева,  почему  не  разрешают  журналистам  сделать  хоть  одно  современное  фото  этого  маньяка (  это  бы  пресекло  различные  слухи).  Он  что,  особенный?


В  заключение,  хочу  сказать,  что  самой  последней  информацией  про  семейку  дегенератов  Спесивцевых  является  то,  что  они  потихоньку  выплачивают  долги  по  коммунальным  платежам.

Вот  мать  и  сестра  маньяка  Спесивцева:

О  дьявольском везении маньяка  Спесивцева  в  1995-1996  годах Криминал, Новокузнецк, 90-е, Длиннопост, Александр Спесивцев, Маньяк

Вот  сам  урод  Спесивцев  во  время  следствия:

О  дьявольском везении маньяка  Спесивцева  в  1995-1996  годах Криминал, Новокузнецк, 90-е, Длиннопост, Александр Спесивцев, Маньяк

Вот  скриншот  с  задолженностью  спесивцевых  по  коммунальным  платежам:

О  дьявольском везении маньяка  Спесивцева  в  1995-1996  годах Криминал, Новокузнецк, 90-е, Длиннопост, Александр Спесивцев, Маньяк

Вот  какой  то  идиот  требует  выпустить  преступника спесивцева:

О  дьявольском везении маньяка  Спесивцева  в  1995-1996  годах Криминал, Новокузнецк, 90-е, Длиннопост, Александр Спесивцев, Маньяк
14
Автор поста оценил этот комментарий

Самое страшное в этом деле, что даже если допустить Спесивцева психически больным, то мать с сестрой ведь нормальные (в плане психики), а вот ни чего человеческого в них нет. Положить их тоже в психушку и сделать из них "овощи"!!!

8
Автор поста оценил этот комментарий
если б я узнал что у меня живёт сосед сотворивший такое - я б его просто убил... и мать бы его убил, если б она принимала в его деяниях такое участие как мать спесивцева... (вызвал бы ментов сел бы среди трупов, пустил слюни, измазал бы рожу их кровью - отсидел бы года полтора в дурке и вышел бы спокойно дальше жить, зная что эти твари никогда больше никому не причинят вреда... тем более живя по соседству со мной)
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если кто считает, что убить маньяка не гуманно, то можно его похоронить живым, в назидание остальным маньякам. Излишняя гуманность приводит к тому, что гибнут не в чём не повинные люди от рук таких ублюдков как Спесивцев и его семейка. Такое "наказание"только вдохновит этих упырей на новые преступления. Зло должно быть наказано. Люди будьте бдительны!!!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Поехала мать на старый адрес под охраной полиции. Жертв приводить к сыну-маньяку - это нормально, а то что её люди на клочья могут порвать - беда. Трясётся за свою шкуру и до самой смерти оглядываться будет.

7
Автор поста оценил этот комментарий
почему психиатры из института Сербского в 1999 просчитали, что тратить деньги на лечение бесполезного куска дерьма, как в бездонную бочку, проще, чем признать его вменяемым

Потому что обязаны. Их обязывает закон. Закон, который существует практически во всех странах мира. И вот это меня, честно говоря, вымораживает. Я совершенно не понимаю, почему все человечество считает, что нужно пытаться вылечить чудовище, которое убивало десятками. Я могу понять, что изначально это обусловлено правилом "дурака без толку наказывать - все равно не поймет", но тут ситуация иная. Это не просто дурак, это максимально опасный для общества монстр. Тут его не наказывать надо, а просто уничтожить. Как опасный вирус.

раскрыть ветку