О дурных бабках...

Меня за мои посты уже осуждают, говорят мол дескать всякое нереальное г..вно и грязь вспоминаешь. Но вот как то именно такое само по себе и откладывается в дебрях памяти, вместо серых будней, да и росли мы намного более циничными в более циничное время. И так, детство - середина 90х, но точно после войны в Чечне.

Была у нас во дворе бабка - во все дыры затычка, типичная старая стерва с царским именем Елизавета: походка в перевалку из-за веса, носище с бородавками, вечно в застиранном халате в цветочек, и сиреневыми волосами. Дамы, может мне кто нибудь объяснить почему в 90х у бабок было модно под Мальвину косить?

Но ладно отвлекся. В общем одно из любимых занятий у нас было жечь костры и через них прыгать. Однажды ее жирный внучок в костер жопой сел, в синтетических трикошках. Обгорел малость, но мы его быстро потушили и даже шрамов на его ляжках не осталось, хотя волдыри были знатные. Так что на кострах ее малость переклинило - выходила с ведрами и их заливала. Так мы для розжига мокрых дров открыли бензин :) Но история не о том. Снимала в общаге комнату семья русских переселенцев из Чечни, и было у них три брата акробата - все погодки. Дима-Алексей-Захар. Дима был нас постарше лет 13 и уже работал (машины мыл), а самый мелкий Захар был моим ровесником (10-11 лет). В общем разжигаем мы костер, он еще домиком стоит, и тут Захар достает шашку-взрыв пакет, это картонный тубус коротенький, но без фитиля. Смельчаков бросить без фитиля в костер среди нас не нашлось. Тогда мы завернули его в несколько слоев газет, и перекрутили все американским серым скотчем, который я спер дома у папы, за что знатно получил по жопе (тогда почему то в Волгограде был редкостью). Ну и в костер.

И тут чешет бабка Лиза с ведром... Ну мы по съебкам и смотрим из-за гаражей - пизданет или не пизданет, предупреждать даже не думали. Хули - добрые русские дети.

Пиздануло. Прямо в момент поднятия бабкой ведра. В общем посекло ей всякой херней из костра ноги, даже скорую вызывали ей. Не мы. Ну а нас в ментовку на воспитательные беседы, ну и ремень профилактический. Дня на три сработало :) Бабка больше нас не трогала.

Наши 90-е

4.2K поста21.3K подписчиков

Добавить пост
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как прекрасен треск шифера в костре! И хлопок взорвавшегося дихлофоса!

раскрыть ветку