О деньгах из воздуха

Из обсуждения маркетинговых ходов:

...Для меня неперебиваем козырь зоопарков Миннесоты и Индианы. Через каждые 100 метров стоят автоматы, выдающие за 25 центов грамм 50 резаной морковки - кормить животных. Но это полбеды. Через каждые другие 100 метров стоят прозрачные круглые купола, в которые сверху через щель запускаешь 25 центов - и монетка катится секунд 20-30 по дорожке с мостиками, туннелями, воротцами, как в пинболе, по спирали вниз, между игрушечными домиками, животными, человечками и т.п. Потом она проваливается в автомат, всё. Вокруг каждого купола в каждый момент времени стоят до 20 медитирующих детей и взрослых. Простой подсчет дает около 700 долл. в день. С одного купола. Из воздуха.

84
Автор поста оценил этот комментарий

деньги из воздуха - это свечки электрические зажигать, а в зоопарках - это благотворительность+развлечение

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
124
Автор поста оценил этот комментарий

Почему из воздуха? Этот аппарат специально придумали, сделали, поставили и обслуживают для того, чтобы детишкам было весело. А кормление животных это вообще нормальная штука. Опять же для веселья же. И эту морковку надо закупить, доставить, нарезать, расфасовать.

А, например, актер получается тоже деньги из воздуха делает? Раз он ничего не производит и ничего не продает, а только языком чешет. Странная логика...

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Из воздуха, это если ты себе в подъезд такой поставишь и будешь косить по $700 в день.
Я могу и из дома принести морковки, но я знаю, что так я помогу зоопарку. В благотворительные эти прикольные коробки тоже всегда сын бросает. На конфетку из автомата я не даю монетку. А на такое даю, это ж для зоопарка.

Так что тут не из воздуха, а благое дело и репутация зарабатывают.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в ТРК поставили "Колодец желаний" - стакан такой здоровый, с изогнутыми стенками. По краям стоят две фигулины, вроде как магнитные, туды мелочь суёшь, а она как-бы запускает деньгу по кругу кататься. И... И всё. Просто стоишь и смотришь, как мелочь катится в стакан. Можно желание загадать. Дебилов, спускающих бабло тоже хватает. Вот это реально деньги из воздуха)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пакетики с кормом маленькие не для того, чтобы кого-то на@ать, а чтобы зверей не перекармливали. Посетители готовы в них тонну каждый засунуть, а эти доверчивые рты меры не знают. Очень рационально - расставить аппараты с кормом с определенным интервалом по зоопарку.