О бродячих собаках и маленьких детях.

Выхожу сегодня из дома на работу. Прохожу пару метров и слышу детский плач. Оглядываюсь, и вправду: на дереве, на высоте метров двух, сидит девочка лет 8 с котом, явно домашнего вида (ухоженный, полный, с полным комплектов ушей и шерстинок). Сидит на ветках, вся зажатая в испуге, и натурально ревёт, прижимая к себе кота.

Подхожу осторожно (мало ли, вдруг у неё истерика, таких пугать вредно) и спрашиваю, что случилось, чем помочь.

Как выяснилось, девочка не могла попасть домой. Её не подпускала к подъезду одна из дворовых собак. И, судя по всему, не 5 минут назад девочка туда забралась. Успокоил несчастную, снял с дерева, довёл до подъезда, попутно наговаривая всякую чушь, чтобы отвлечь от визуального поиска уличных собак. Собаку она, в итоге, углядела, но рядом со взрослым уже не побоялась дойти до подъезда. В итоге девочка дома (хотя и стоило довести до двери, каюсь), кот в шоке, а собака, хоть и отогнанная от дома, но продолжает гулять по двору.

Самосуд у нас запрещён даже в отношении бездомных животных, так что мне остаётся продолжать (ибо это не в первый раз) писать заявления с требованием избавить мирный двор от бродячих собак. Впустую, ибо их просто стерилизуют (что тоже, ИМХО, не факт), ставят штамп на ухо и пускают дальше носиться по улицам.
И вопрос тем, кто был "за" запрет на отлов и отстрел: вам действительно не стыдно за одобрение таких ситуаций, как с этой девочкой?

6
Автор поста оценил этот комментарий
давно замечено что самые яростные защитники бродячих животных забирать их себе домой от чего то не горят желанием. То денег нет то места...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эта проблема вполне решается на местном уровне!
Не так давно нас во дворе появилась сразу стая бродячих агрессивных собак (лично я связываю с окончаеием ряда крупных строек по соседству, где до того они, видимо, обитали). Группа из 7 крупных злых и очень агрессивных псов(по виду семья) терроризировала несколько дворов, школу и 2 садика. Загрызли всех котов и одиноких дворняжек, кидались на людей (особенно на детей и выгуливающих домашних). Написали в райуправу (через их официальный инэт сайт) депутату овечающему за наш район города и, хоть и не сразу (ибо тендер!!!), но отлов произвели. Чему безмерно рада!!, т к у меня двое детей, одну из которых я отбивала от них (благо вышла встретить из школы), а потом до отлова водила до школы с электрошокером в кармане.

PS: для зоощащитников: я мирная и всегда старалась подкормить дворняжек, помогаю иногда приютам местным, но это был АД АДСКИЙ.....
1
Автор поста оценил этот комментарий
Собака без поводка и намордника в общественном месте должна быть ликвидирована, как бродячая собака, которая может очень неприятно покусать.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже зафиксированы случаи беременности "стерилизованных" собак.
Я бы ввела принудительную кастрацию и стерилизацию домашних любимцев, заведенных не для разведения.
Просто выбешивают фразы в духе "если сука не родит - болеть будет", "зачем кастрировать? Ему так нравится на улице гулять"
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так зоозащитники еще все как один агрессивные. Особенно смешат те которые говорят что собака хорошего человека не покусает