О блокировке статьи в Википедии о наркотиках

Как русские отнеслись к новости об очередном решении суда о блокировке какой-то статьи в Википедии о наркотике.
О блокировке статьи в Википедии о наркотиках Как русские отнеслись к новости об очередном решении суда о блокировке какой-то статьи в Википедии о наркотике.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной идиотизм. Моё поколение с детства знает, как изготовить взрывное устройство любой мощности. И что теперь, я потенциальный террорист? Если ты знаешь, как изготовить что-либо, это ещё не значит, что ты будешь это делать. А рецепт того же амфетамина можно спокойно найти в любой крупной библиотеке. Да и тот, кто хорошо учил химию в школе, сможет приготовить оксибутират натрия из бытовой химии и аптечных медикаментов. Нужно только знать формулу, что тоже не проблема.

Скоро будет, как у Оруелла в "1984": наказание за мыслепреступление.

Куда-то не туда мы едем, господа.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Роскомнадзор нужно запретить, как структуру, противоречащую Конституции РФ, где чёрным по белому написано: "Цензура запрещается."

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Роскомнадзор: «Википедия» игнорирует интересы русскоязычных пользователей

Ресурс «Википедия», который заявил о нежелании удалять статью о способах приготовления наркотика, из-за которой ресурсу грозит блокировка, игнорирует интересы русскоязычных пользователей. Об этом сообщили в Роскомнадзоре.

21.08.2015, 15:40

«Видимо, необходимо дополнительно разъяснить, что нежелание администрации «Википедии» исполнять судебный вердикт, признавший незаконной информацию о способах приготовления наркосодержащего вещества, ставит под удар интересы многочисленных пользователей русскоязычной версии сайта», — говорится на странице Роскомнадзора в Facebook.

Оригинал новости RT на русском:

http://russian.rt.com/article/110477

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, приехали обратно в СССР. Кто его ждал - возрадуйтесь!

Статья "Канабис" - Лукр.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

блокировка какой статьи?

раскрыть ветку