О бедных родственниках

Привет,пикабушники! Это мой первый пост. И к сожалению он будет о грустном. Пишу с планшета, так что за ошибки не ругайтесь.Длиннопост.

Всю свою жизнь прожила в Крыму. Семья у нас была не большая- дедуля, бабушка,мама,я и мамина сестра. Все жили в частном доме , который мои дедушка и бабушка сами строили. Мамина сестра вышла замуж и уехала в Москву. Там обзавелась квартирой и познакомилась со своим вторым мужем.Вышла замуж второй раз, нарожали 3х детей и они решили уехать в Канаду. И уехали. Было это лет 20 назад. Звонила она редко, приезжала еще реже, раз в 3-4 года. Бабушка с дедушкой старели,мама переболела раком, я выросла и поступила в университет. Маме было очень тяжело подымать меня и присматривать за двумя стариками. Тетя уже давно развелась, а ее дети выросли. За все это время , все чем она нам помогла - это раза 4 присылала деньги( 100$) . И на том спасибо!Дедушка умер, бабушка постоянно болела. Постепенно ей становилось все хуже. Она не всегда нас узнавала, почти не ходила, не могла сама есть и сходить в туалет. Пытались положить ее в больницу , но все врачи отказывались. Говорили, что ее надо в дом пристарелых ложить. Но у нас не было столько денег. Тетя не приехала на похороны деда. Мы упрашивали ее приехать и поухаживать за бабушкой, чтобы мы могли уехать на сезон и заработать немного денег. Но она ,якобы,не смогла. И денег у нее нет, и вся она такая бедная и несчастная. Она часто это повторяла. Хотя в Москве у нее квартира,которую она сдает за нехилую сумму, живет в большом доме,есть машина,все дети работают и каждый снимает себе квартиру.Частенько ездит на Кубу и другие курорты. Когда бабушка умерла,она тоже не смогла приехать(почему меня это не удивило). Мы оплачивали похороняы дедушки и бабушки.И вот через пол года она приехала вместе с (кажется) двоюродной тетей якобы в гости,а на деле оказалось- за наследством. Ну с дальней родственницей мы попрощались быстро( была неприятная ситуация), а тетя так и не подала на наследство. Мы это сделали сразу и мама унаследовала дом. Но тут Крым стал Россией. Жить стало тяжело( кому интересно,могу потом рассказать каково это было).К этому моменту я была беременна и жила с мужем. Универ я закончить не успела, ушла в декрет. Было принято решение продать дом и переехать в Болгарию. 2 года назад дом продали. Мама купила квартиру в Болгарии. Потихоньку и мы переехали туда. Тетя не знала о продаже дома. Когда мы его продавали, бывший муж тети( мы с ним хорошо общаемся) сказал ,что нам лучше не говорить об этом,т.к. тетка очень корысная и ради денег пойдет по головам. Все было хорошо,она приезжала к нам в Болгарию на месяц два года подряд ( билет кстати стоит около 800$ в одну сторону) . И тут ей захотелось поехать в Крыми остановиться в нашем доме. Пришлось все рассказать.Она потребовала свою долю. Денег у нас не было. Мама купила квартиру ,а остальные деньги ушли на переезд и оформление документов. Тетя сказала, что мы алчные, и она такая бедная и деньги ей нужны и если бы у меня мозгов больше было я бы не рожала, а закончила учится и уже купила бы квартиру, и все мы такие твари. И подаст она на нас в суд! Пока наследства не было,мы ей нахрен не нужны были. Вот вам и семейные ценности.
Вообще,она очень плохой человек. И из-за своей глупости потеряла ребенка то первого брака( но это другая,грустная,история)

Лига юристов,к вам вопросы.
Может ли тетка оспорить наследство в суде? В каком суде? В украинском или российском? Продавали дом по российским документам. Какие могут быть последствия для нас? В Болгарии мы живем на ВНЖ, гражданство Украины.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Тетка вам помогать не обязана, а вот наследство ей принадлежит по праву, вы такие бедные несчастные, по факту отжали у тетки то,что ей принадлежит так же как и вам
12
Автор поста оценил этот комментарий

Но тут крым стал россией, нам стало жить так тяжело, что мы уехали в болгарию. Кинули тётку с долей денег за дом, так как она плохая, только четыре раза деньги прислала, а у самой дети живут отдельно.

Хохлы вообще уже охуели.

6
Автор поста оценил этот комментарий

"Но тут Крым стал Россией. Жить стало тяжело( кому интересно,могу потом рассказать каково это было)."

да, хотелось бы услышать так сказать из первых уст! потому как по РФтв и УКРОтв - совсем противоположные мнения показывают (сам из казахстана)

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Пишу с планшета, так что за ошибки не ругайтесь" никогда не думал,что планшет такой НЕГРАМОТНЫЙ!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Сеня у вас есть бедные родственники? Да,но я ничего о них не знаю. А богатые? Есть,но они ничего не знают обо мне...