Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Няшная революция завершилась успехом.

Сегодня президент Южной Кореи согласилась добровольно уйдити в отставку,формально будет процедура импичмента 2декабря но она уже сказала что уйдет добровольно.

Учитывая как проходили митинги в формате народных гуляний,с хипстерами корейцами и чуть ли не с братанием с полицией и это в формате 5+2.Т.е. пять дней работаем, выходные митингуем. Я это описывает в преидущих постах,я удивлен что она сдалась так быстро.И что вообще сдалась.Погромов не было от слова вообще, мусор после себя убирали ,обклеенные полицейские автобусы у конце митинга отклеивали обратно и.тд .

Хотя при рейтинге 5% это наверно было долго.

Няшная революция завершилась успехом. Политика, Южная Корея, Импичмент, Президент, Митинг, Видео, Длиннопост

УУборщик мусора.

Мусорки.

Няшная революция завершилась успехом. Политика, Южная Корея, Импичмент, Президент, Митинг, Видео, Длиннопост

ССпецназ при этом не у митингующих в спасает тонущее судно. Ссылка в комментариях будет не вставляется что то.

Наверно это идеальное свержение президента.Тут мне говорили что на Навальную революцию похоже.Наверно, но при рейтинге 5% у президента а не у оппозиции как в России.

Видео образец как выглядели демонстрации.По мне так на первомайскую демонстрацию похоже или на массовые гуляния.

В общем ,'Только массовые гуляния спасут родину!'.

ССсылка нарусском будет в комментариях.

3
Автор поста оценил этот комментарий

а причины то в чём?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Коррупция и то что ЕЕ подруга, шаманка читала секретные документы ,писала ей речи не будучи чиновницей.Плюс вымогала деньги с корпораций.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а, ну это я имелл ввиду.


ну всё хорошо. поймали, осудили.

демонстрации декорация. хорошая мирная. не как обычно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут новостях мелькнуло что вроде судить НЕ будут, у оппозиции не хватает доказательств для суда.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а судить будут?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пока нет,ждут импичмент официальный.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже дело не в ошибках, смысл некоторых изречений вообще понять сложно:

"обклеенные полицейские автобусы у конце митинга отклеивали обратно и.тд ."

"ССпецназ при этом не у митингующих в спасает тонущее судно."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про спецназ я ниже ответил, про автобусы у меня не было ссылок,к сожалению только слова.
В общем митингующих блокировали полицейскими автобусами в определенном коридоре.Они обклеивали эти автобусы наклейками с цветами. После окончания митинга параллельно с уборкой территории,это наклейки с полицейских автобусов протестующие аккуратно отклеивали!!!!и выбрасывали в мусорку.Пруфов нет,только по телевизору показывали.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже дело не в ошибках, смысл некоторых изречений вообще понять сложно:

"обклеенные полицейские автобусы у конце митинга отклеивали обратно и.тд ."

"ССпецназ при этом не у митингующих в спасает тонущее судно."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Задвоилось при написании,извините.Уже не могу исправить.
6
Автор поста оценил этот комментарий

это не переворот и не революция.

обычный рабочий процесс.


в других странах без оснований бодались элиты.

тут же я понял, её никто не свергал, просто много на себя взяла.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На ее место прочат Пан Ги Муна.Ждут теперь пока он с поста генсека ООН официально уйдет.
Не думаю что тут обошлось без бодания элит.Просто не все видно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылка на новость НА русском http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3821530
Ссылка на действия спецназа во время митинга
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1559854297363415...
Это морская полиция, я понимаю,НО поймите митинг 1.9 Миллиона человек.А им хватило полиции обычной. В больших странах там в общем сами понимаете.
ПС.У президентши после этих слов поднялся рейтинг с 5 до 14%!!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что за дурная привычка обычный государственный переворот называть революцией? Хотя в случае с ЮК и государственного переворота не произошло. Люди вышли, показали свое несогласие и президент согласилась покинуть свой пост.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если вспомнить последние перевороты в других странах то там в общем произошло тоже самое.Но называлось революцией или свержением тиранов .Некоторые тираны успели в Ростов убежать.Некоторые нет.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что автор написать хотел не понял ты?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор имел ввиду что демонстрацию в миллион человек охраняет и смотрит обычная полиция,а спецотряды не стоят в ожидании команды 'фас' как скажем в США или в ЕС с газовыми гранатами и 'резиновыми' пулями , а занимаются полезным делом спасают людей.
Там даже водомета не применяли,потому что в прошлом году при разгоне митинга погиб старик,что вызвало 300 тысячный митинг протеста.Поэтому водометы даже не выкатывали из полицейских участков.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и правильно её сняли. Нихуя её власть не стоит, даже не попыталась удержаться

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При таких митингах можно было и год держаться.Но корейцы могут и громить.В прошлом году автобусы бросали.На этих митинге учли это и полиция припенила колеса к асфальту.А вообще оппозиция не призывала к штурму дворца, потому что это НАЦИОНАЛЬНОЕ достояние и может пострадать при атаке.