Нужна помощь. Воронеж

Друзья, прошу поднять ненадолго в топ, комменты для минусов прилагаются.

У моей девушки перелом вертлужной впадины (тазобедренный сустав), очень прошу отпишитесь люди, у которых была такая проблема и которые делали операцию на ней. Ее мама хочет поговорить и посоветоваться с теми, кто прошел через это. И еще может кто-то может подсказать хорошего врача (травматолога, как я понимаю) в Воронеже, который делает такие операции.

Заранее большое спасибо.

15
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет) но там много ссылок, на разных врачей и определиться с выбором как то сложно, а здесь живые люди, которые могут посоветовать конкретного врача и исходя из твоего опыта ответить на вопросы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А каков механизм травмы? ДТП? Снимки? КТ? В Саратов прооперироваться в НИИТО вариант не рассматривается?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Снимки и КТ есть. Дело в том что в той больнице, в которой она сейчас такие операции делают раз в месяц (Со слов врача) и поэтому как то боязно. А транспортировка в другой город если только воздухом, это большие деньги, а их нужно еще на саму операцию много. Если выбора не будет будем думать уже о транспортировке.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

есть интернет-ресурс русмедсервер - проконсультируйтесь там.

Выздоровления!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за информацию) завтра будем заниматься
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве было эндопротезирование левого тазобедренного, тотальное т.е. и кусок бедренной кости и вертлужную впадину. Прошло 8 лет, никаких проблем, бегаю на лыжах, катаюсь на велосипеде, главное за весом следить, вешу 90, дискомфорта не испытываю. Советовать никого не буду, так как было это 8 лет назад и оперировал меня детский травматолог/хирург.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за информацию) за позитивную информацию
А то как то боязно, как потом ходить (может хромать будет или ни бегать Ни физических нагрузок нельзя будет)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ненадолго в топ? Это поставить плюс а потом забрать? :D
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен) глупость написал
7
Автор поста оценил этот комментарий
мне заменили тазобедренный сустав в прошлом году. Полет нормальный.
Примерно так это выглядит.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По словам врача ей сначала наложат пластину а лет через пять придется имплант тоже ставить. И как с ним? Ходить, бегать, физические нагрузки? Хромота есть?
Просто не сталкивался с этим и хотел бы узнать подробнее
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала коммент написал, потом текст прочитал, как-то не до шуток, скорейшего выздоровления Вашей девушке
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое)
Нам сейчас действительно не до шуток..
3
Автор поста оценил этот комментарий
Токарь действительно прекрасный травматолог, были у него практических занятиях, он так много знает! Замечательный врач
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Токарь Владимир Анатольевич травматолог жд больница .советует моя мама , которая работает сама в больнице.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое) завтра передам её родителям эту рекомендацию
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Кургане в Центре Илизарова точно соберут
Звоните- консультируйтесь!
Бесплатно по полИсу и квотам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию)
Будем узнавать
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день. Нужно больше информации. У меня был такой перелом после ДТП, но без смещения. Обошлось без операции. Прошло два года, зажило, как на собаке. Воспоминания только из документов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам повезло.
На счет смещения у нее не знаю, слова врача мне передавала мама девушки.
Врачи сначала тоже думали без операции обойтись, но после КТ сказали нужна операция
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мужу после ДТП собирали на пластину оскольчатый перелом вертлужной впадины,летом поменяли сустав на искусственный, пока не доволен результатом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не доволен? Есть какие-то проблемы? Или операция неудачна?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

При свежем переломе вертлужки, тактически сразу поставить протез не выйдет, и не всегда это нужно. Необходимо сначала синтезировать вертлужную впадину, после сращения оной удалить металлоконструкцию. После, если есть показание и необходимость, ставить протез, если есть повреждение головки бедренной кости и повреждение суставной поверхности впадины.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так и будут делать, как Вы сказали. Сейчас операцию сделают и поставят пластину но говорят, что лет через пять сустав разрушится и нужно будет ставить протез
На сколько это страшно до установки протеза? Да и после? Ходить, бегать, или хромать будет?
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов #1
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов #2
показать ответы