Нужна помощь советом.

Добрго времени суток. Собираю комп старшему, но с видяхой беда. Есть одна с выгоревшими мосфетами 119n03s. Полистал причины в гугле, чаще уповают на драйвер RT9607, который предлагают заменить. Можно на HIP6602BCB.

Сам я даже не радиолюбитель, паять умею только что-нибудь чуть помельче паровоза, но, видимо, потренируюсь. У меня только один вопрос - где эти детальки или аналоги купить можно (Питер)? Знаю только ЧипДип и Радиодетали на Пионерской. Ни там, ни там ничего похожего не нашёл..

На всякий случай, фото того, что выгорело. Раз и два. Может ещё каким советом поможете..

Нужна помощь советом. Помощь, Долбаные мосфеты, Ремонт техники

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не спаяишь. Сожгешь все.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Афтар, могу подогнать gtx 260 за пиво (питер).

Только у неё тоже косяк, перегревается зараза. Скорее всего термоинтерфейс задубел.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно смотрят из того что есть в таком же корпусе. Точно такие же смысла особого искать нет, их только заказывать из китая.


Ну и если у тебя хотя бы фена нету, то лучше даже не пытаться.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разве сейчас встроенные видео не лучше этого добра?

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

судя по гуглу, именно такой шим можно купить на али и в далинкоме, по времени примерно одинаково, ибо и то и другое далеко. зы в далинкоме я трафареты брал.

если быстро надо то в местных компьютерных сервисах такую же видюху дохлую можно поискать.

вообще шимки так просто редко дохнут, скорее всего чип подкорачивать начал и много жрать, либо вообще коротнул, вот полевики с шимкой и вынесло.

если слабо разбираешься, то много времени можешь без толку потратить.

раскрыть ветку