Нужна помощь

Нужна помощь Помощь, Смартфон, Ремонт

Аппарат купил разбитый (да, я идиот)

Все сборки, которые подкидывал не работают(накрылся контроллер тача)

У нас не знаю, кто может сделать(Краснодар), 15 000₽ отдавать не хочется;( комментарии для минусов внутри оставлю.

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Личные данные, подлежащие удалению
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возьметесь?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ни сколько не проще, если нет нормальных фена, жидкости для очистки экрана от старого клея, нового клея на экран (насколько знаю тач там клеиться прямо на экран, а не прсото по периметру), лампы и, главное, опыта в этом всем) Иногда лучше цельным купить, чем колхозить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё есть, просто не имел дело с такой поломкой
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда плати тройные цены мастерам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем плати? Я сам могу поменять, сложность в том, что я не делаю контроллеры тачскрина
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе надо купить только тач и найти мастера который заменит только тач. Кстати стоимость с экраном не так высока чуть больше 40$. Тач еще дешевле намного. Откуда тебе зарядили 15 тыс? https://m.ru.aliexpress.com/item/32673115277.html?aff_click_...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня пугает то, что может тачскрин будет брак или контроллер не заработать
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты пропустил пункт "хочу то-то".. Денег тебе скинуть? Телефон? Запчасти? Адрес Сервис Центра?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По большей части мне нужен человек, который решит проблему в аппарате, но не за 15 000₽
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Все сборки, которые подкидывал не работают

Что подразумевается под словом "сборки"? Экран+тач подкидывал другие?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты пропустил пункт "хочу то-то".. Денег тебе скинуть? Телефон? Запчасти? Адрес Сервис Центра?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сборка стоит 5500₽ в магазине, во всех не работал сенсор, потом на складе брали сборки с рабочими тачскринами и мерцающим дисплеем, подкинули, тоже не работает тачскринами, вот и подозрение на контроллер тачскрина
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе уже подсказали правильно - покупаешь тач и экран готовой сборкой, если уверен что проблема только тач.

https://ru.aliexpress.com/wholesale?minPrice=&maxPrice=&...


Главное что оригинал вряд ли купишь за 2-3к руб. Но и не факт что купишь за 4-5 и будет оригинал. Главное отличие - некоторые из дешевых реально со слабой подсветкой, так что внимательно читай отзывы перед заказом и съемку от распаковки до монтажа в телефон снимать лучше цельным куском. Попадается брак, чтобы потом деньги не потерять - видео будет доказательством что не ты испортил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не проще купить сенсор, и приклеить новый(оригинальный дисплей будет поприятнее) проблема не только в сборке, а в плате
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю, дисплей целый, сенсор разбит, можно и переклеить тачскрин
показать ответы