Нужен совет от пикабу

Привет пикабушникам. На пикабу я совсем недавно,около полугода,раньше просто читал, недавно решил зарегистрироваться. За всё время пребывания на пикабу,часто встречал посты-помощи,просьбы о совете,но никогда не думал,что буду сам просить совета.Ближе к делу.Просьба особо не минусить,интересует мнение каждого,комменты для минусов будут внутри. Этот учебный год - мой последний(11 класс) и буквально через пару месяцев передо мной станет вопрос о поступлении в вуз,но я не могу определиться с выбором.Я не имею ни малейшего понятия,с какой профессией мне связать свою жизнь.Но есть профессии,которые меня точно не привлекают:военная служба,врачи,таможня,да и вообще всё,от чего зависят людские жизни(эти профессии часто предлагали знакомые и родственники).Мои родители оба военные,и они хоть и дают мне право выбора,но при этом настаивают на выборе военной службы,а меня это вообще не привлекает.Проживаю я в городе Хабаровск.Из экзаменов сдаю обществознание,алгебру(базу) и русский язык.Прошу простить за длину поста и зря потраченные несколько минут вашего драгоценного времени.Это очень важно для меня,ибо никто из моих знакомых не могут помочь мне с выбором(все советуют 3 перечисленные профессии).Надеюсь на ваше понимание и компетентность и надеюсь вы мне поможете.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. ты сам не знаешь, а кто-то за тебя решить должен, причем незнакомый? Ты гений просто. Иди клининговым менеджером. Не благодари.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Держи совет, совершенно бескорыстно, то есть - даром )) Иди в ПТУ (не знаю, как они сейчас называются, лицеи или колледжи). Серьёзно. После 11 класса, год учёбы - и у тебя уже специальность в руках. В армии со специальностью легче будет. Вот и подумаешь, заодно, эти пару лет, что тебя в жизни интересует. А насчет военной службы, это ты зря, какие такие людские жизни там будут от тебя зависить, что ты такое говоришь, я тебя умоляю...

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иди пока в армию. Потом в охрану (на рынок или ночным сторожем). А там сам захочешь учиться...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никто, кроме вас самого, не сможет за вас решить, кем вам быть в будущем. Неужели, если большинство пикабушников скажут вам - иди в архитекторы, вы сделаете так, как вам скажут? Пройдите тесты по профориентации (можно в интернете, можно сходить в центр занятости, там такие тесты бесплатно психолог проводит). Что вообще по жизни-то нравится? Люди, животные, механизмы, или может творчество?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец....

а жену за тебя не выбрать? а то может еще в чем помочь можем...