Нужен совет... Как поставить человека на ноги...

Нужен совет... Как поставить человека на ноги... Совет, Помощь, Инвалид, Характер, Сила воли, Брат, Паралич

Здравствуйте, дорогие пикабушники! Это мой первый пост и хочу сразу перейти к делу. Нужен ваш совет, помощь! Никто не любит много читать, поэтому постараюсь коротко...

В недалеком (смотря для кого) 2013 году мой двоюродный брат получил травму... Очень серьезную травму... После стал неподвижен... По счастливой случайности (или не случайно), остался жив... Врачи диагностировали сильный ушиб и смещение 4 и 5 позвонков. Ожидали худшего, и, казалось, все обошлось. Но... он перестал ходить, практически полностью потерял неподвижность... Началось лечение, реабилитация, работа на дому. С тех пор произошли изменения, но не столь значительные. Он научился самостоятельно сидеть в кресле, двигать руками, но не кистями. Появилась чувствительность ниже сосков. И на этом все... Ноги абсолютно неподвижны вот уже больше трех лет. Обращаюсь к вам с вопросом, просьбой!.. Все кто, что либо знает, кто сталкивался (не дай Бог) с подобным, знает как встать человеку на ноги, где продолжить лечение и тд., - помогите добрым советом!

Спасибо за уделенное время! Всем мира и добра!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят врачи в этом лучше разбираются чем пользователи сетей и порталов .

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

расскажу за племянника своего

практически один в один ситуация , не удачно нырнул и все ,с разницей в том что позвонки 6 и 7

2 года лечения реабилитации немного восстановились руки но не в полном обьеме

перекопали тырнет и наткнулись на компанию помогающую в организации лечения за пределами РФ

связались с ними . они запросили мед документы и через 2 дня предложили несколько вариантов

решиться ехать за полторы тыщи километров было сложно .

но организация приезда была на уровне

в аэропорту встретили на спец машине и через час были в клинике .

первое что поразило персонал и врачи относились как родственнику ( и это как потом увидели отношение ко всем без исключения)

если кратко : операция и восстановление в клинике 5 дней после переехали в реб центр там 3 недели учились всему с нуля. врачи жесткие спуску не давали ни в выходной ни в праздник (попали на октябрьские ) сачковать не давали

прошел почти год . в футбол  не играем но и коляска ржавеет .

сейчас собираемся на контроль и повторную реабилитацию

кому интересно пишите golddrozd@mail.ru  поделюсь информацией

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Самаре принимает один дядька, я у него троичный остеохондроз починил - Михаил Алексеевич. Знаю, что одну девушку, которую все врачи в коляску отправили, после падения с 6 этажа, он вроде бы поставил на ноги.

К нему много откуда люд едет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сосед по улице в 17 лет на машине разбился, 3-4 года лежал, потом еле-еле ногами двигать начал, потом вставать начал, сейчас ходит, правда хромает, на всю реабилитацию лет 15-16 ушло. Но все зависит от травмы.

Автор поста оценил этот комментарий
В.А. Качесов "Вопросы интннсивной реабилитации"; Л. Н. Индолева "Тем, кто в коляске и рядом с ними". Занятия - день и ночь.