Нутрия, или Не сожрать Будду

История про сома

http://pikabu.ru/story/o_detskoy_zhalosti_gluposti_i_papinoy...

напомнила мне об одной истории из детства. Был я в гостях как-то у сельских родственников. Лет мне было 12-14 и сало, которое я знал ещё поросёнком, уже не вызывало у меня моральных терзаний, а исключительно гастрономическое восхищение. Но вот нутрия...

На всякий случай: выглядит она так:

Нутрия, или Не сожрать Будду Детство, Нутрия, Животные, Веганы, Зоозащитники

Крыса-крысой, только большая и водоплавающая. Шапки и шубы из них делают. И едят. Говорят, очень вкусно.

Меня поразил их взгляд. Такое ощущение, что они прекрасно знают своё предназначение, но смирились с этим, и наслаждаются простыми своими крысиными радостями: вкусной морковкой, плаванием в небольшом бассейне и ивовой веткой, чтобы точить зубы.

Зубы, кстати, здоровенные, не хуже чем у бобра. Если такими укусить - мало не покажется. Но нутрия - пацифист. Нутрия - не кусается. Она грызет морковку, и, кажется, размышляет о Восьмеричном пути.

...Жаркое пахло очень вкусно. Но я не смог сожрать Будду. Просто из уважения.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага..не кусается..как же. До сих пор шрам на пальце, который я просунула к ним в клетку. А на вкус они обалденные:-) Особенно целиком запеченые в духовке.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мясо нутрии, кстати вкусное, в меру жирное, похоже на мясо кролика, но не такое сухое.
И дорогое, для крысиного мяса, у нас, кажется, 300 стоит за кило.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в природе их тоже едят все кому не лень.

просто едят. не кормят вкусной морковкой, не меняют воду, не дают теплый и безопасный дом, не заботятся о нутриином потомстве... просто жрут.


А смерть,... все там будем.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportCommunity Можете обосновать решение по переносу поста и запрету создания сообщества?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Немного оффтопика: подписчики отключаются, увидев, что я пишу не о промзонах и развалинах, а о чём-то левом. Спокойно! Материал о загадках шламовых прудов медленно, но верно готовится. Должно быть интересно.