Ну вы же химики.

Дело было в самом начале 90х годов.Для тех кто не помнит тогда еще правил нашей страной(СССР называлась) товарищ Горбачев.Это при нем развалили сначала социализм,потом Берлинскую стену,затем много чего еще ну и заодно и СССР.Ну так вот пришло в умную голову Горбачеву ,что наши люди пьют многовато,и решил он,что 2 бутылки на рыло в месяц вполне достаточно.Ну бабушки,мусульмане и кормящие мамаши с ним вполне согласились,НО мы то в это время были студентами и 2 пузыря на рыло на Новый год и еще месяц после н.г.никак не хватало.

Ладно это все предисловие а теперь рассказ.

Были у меня в то время друзья студенты-химики,учились на 4 курсе,жили в общаге и выпить любили.Ну и приколоться над "нехимическим дурачком",то есть мной были не против.Последняя их шутка была как раз на Новый год.Эти сволочи сляпали мне целую пачку "бенгальских" огоньков,которые должны были искрить не белыми а красными и голубыми огоньками.(Когда проверял в общаге и вправду искрили,а вот полежав у меня дома недельку эти гребаные огоньки..,ну можно сказать тоже искрили,и искры были розовые и голубые ..,но каждая искра была метровой длины и смотреть на них надо было в маске которую сварщики надевают)На мои претензии друзья-студенты мне с "доброй" улыбкой заявили -ну а чо мы же химики,да и нормально же получилось.Нормально бля!Подруга в ох.е,собака в комнату не заходит,от страха писается на пороге,как мы кота из елочной мишуры и остатков игрушек выпутывал аж вспоминать страшно.

Ну да ладно,захожу я к ним в комнату -сидят эти два кадра и еще парочка тел явно химического цвета(морда зеленая,глаза красные),перегаром шибает так,что в дверь войти трудно."Ну а чо,тут у другана днюха,вчера по чуть-чуть,а седня сидим ,думаем где бы,чем бы".Тут одно тело поднимает на меня глаза и с надеждой спрашивает-"а у тебя талончика не осталось"(для тех кто не в курсе-талон это не та бумажка которую дают сейчас в поликлинике на прием к врачу,талон-это бумажка с печатью по которой в то время можно было купить целых 2 бутылки водки один раз в месяц,бля!) Соответственно талоны у студентов надолго не задерживались.Так что покачав головой я хотел было уйти,но тут вспомнил огоньки,собаку и кота в елочных игрушках решил я ребятам помочь.

-мужики,да чего страдаете,вы же химики,вы же должны помнить,что в кефире спирт тоже есть ,только его оттуда извлечь надо.Для этого кефир нужно залить в стиральную машинку и покрутить часа два,аккуратно слить и будет вам счастье.

Скорее всего меня бы послали вместе с моим рецептом далеко и надолго,но тут один из друзей вспомнил,что его батя именно таким способом делает брагу.Тут же все закрутилось,один кадр был послан в магазин за ящиком(20 бутылок!) кефира ,другому было дано поручение найти в общаге стиральную машинку.

Я предпочел под шумок свалить.

Встретил я дружков-кефирщиков только назавтра.Морды злые,глаза еще злее.Тут-то я и услышал о себе очень много добрых и ласковых слов из которых самыми приличными были-пи....ол гребаный.

Выбросив ласковые слова я понял-"умные" товарищи сначала 2 часа искали в общаге стиральную машину,потом еще час отмывали ее от запаха мыла и грязных трусов,потом 2 часа крутили кефир.В результате получили целых 5 литров хорошо вспененного,отлично постиранного и все еще безалкогольного! ,но все таки вполне сьедобного кефира.

Во время всей этой речи до них самих постепенно дошел весь их дубизм,так что под конец разговора мы ржали вместе.Особенно после того как я им заявил-"мужики вы же химики",а один из дружков грустно покивал и выдал "у меня батя ни разу не химик,он брагу из дрожжей и сахара гонит,а мы ...химики, бля!"

Автор поста оценил этот комментарий

химики-хуимики, ректификационый куб не в состоянии собрать, ихтиандры хуевы

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

У нас ребята, которые поступили в институт после армии прикалывались на этими талонами на водку - их выдавали только с 21 года.


Оружие в руки государство давало с 18 лет, а водку с 21.


По большому счету, студенты  без водки не страдали - бутылка в 1990 году стоила 10 руб, а стипендия 40, тут и с талонами не разбежишься, мы их не всегда отоваривали и чаще меняли на что-то.


Студента всегда спасало пиво - 1 руб. 80 копеек за три литра и даже в кризис были места, где его можно было купить ночью.