Ну как так то?

Приветствую Пикабуляне. А я к вам со своими проблемами, ибо выговориться больше не кому.

Дело такое. Я только что приехал с Казахстана (по делам мотался) и устроился на работу. Естественно зарплата не скоро. Ах да, чуть не забыл сказать, что я съехался со своей девушкой и она не работает пока что, а учится (16 ей, почти 17). Так вот мама её сказала, что придут ставить новый счетчик на электричество и надо отдать электрику 1500 рублей, да деньги не большие, но все же на дороге не валяются. И вот звонит мне будущая Тёща, мать её, и говорит: у меня есть только 500 р. добавь тысячу, у вас же деньги есть? Я говорю что у нас по 200 рублей в кошельке (моя девушка рядом сидела и услышав это начинает жестикулировать что мол у нас денег больше) я добавляю что остальное на карте. После разговора с ее мамой спрашиваю зачем так говорить? Оказалось, что она матери соврала о золотых горах в моем кошельке, что бы мама не забрала ее обратно домой (она считает что если у меня нет больших денег,то мама заберет ее обратно домой). Зарплата не скоро, занимать не у кого, электрик прийдет в среду, то есть у меня 3 дня на то, что бы достать 1000 рублей (дело было вчера вечером). Сегодня с утра беру гитару, иду на главную пешеходную артерию города (я играю и пою, девушка бегает с шапкой и просит денег у прохожих). В и тоге у нас 500 рублей и мои замёрзшие пальцы (чай не май месяц). Девушка просит купить ей шоколадку и булочку (проголадалась), а за это я покупаю себе пива. Доходчиво объясняю, что пока нет возможности на лишние траты, поэтому обойдемся без пива, шоколадки и булочки, домой приедем и покушаем. И тут знаете случилось? Правильно, она на меня обиделась на то, что я ей булку не купил! И ее мало колышет, что из-за её выходки мне нужно еще где то 500 рублей найти за два дня, которые я работать буду, если бы не ее враньё сказал бы что денег пока нет и перенесли бы этот долбанный счетчик на момент получки. В общем извиняться я не буду. А она ходит обижается и не разговаривает со мной.

Можно комментировать и давать советы и спасибо всем кто меня понял или хотя бы дочитал до конца.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Что за мать позволяет жить несовершеннолетней дочери с мужчиной только при условии, что у него есть деньги?
раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаххахахахахахахаххаххахахахахахаааэхаэхахаахаэахаэаэпэхпэахахахаххаха! )))))))))
Кхм... Извините, не сдержался
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ей 16 лет, она ребенок еще, а ты от нее рассудительности хочешь. Да и сам, по ходу, не умнее.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты от ребенка ( а до 18 по закону она еще ребенок) хочешь рассудительности и взвешенных решений зрелой женщины. Со временем придет понимание, а сейчас ей будет трудно что-то объяснить. Как вариант, предложи ей устроиться на подработку, чтобы пришло осознание ценности денег. Только говори без скандалов и упреков.
Автор, а сколько тебе лет?
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, думаю в 16 лет нормально обижаться на то, что не купили булочку) Жизнь еще не побила, поэтому не понимает почему надо отказывать себе в чем-то. Насчет вранья о золотых горах - ну а что ты хочешь? дури в голове полно, ты для нее прЫнц на белом коне, и естественно она пытается выставить тебя в лучшем свете.

С другой стороны, даже без электрика этого гребанного, ты как планировал себя и ее обеспечить до зп?

Сбежит от тебя через два месяца к маман искать нового покупателя дырки.

ПыСыГлавное детей не натворите!

раскрыть ветку