Ножницы в глаз.

Небезопасный контент

Дело было в канун нового 1990г. Вечером 30 декабря мамулька моя была занята приготовлением праздничных ништяков, батя в рейсе, старшая сестра у друзей. Мне было 3,5 года. К тому времени я уже умела читать, немножко писать, ребёнком была малоподвижным и совсем не "девочка-катастрофа". Учитывая всё это, мама спокойно оставила меня в моей комнате, предоставленную самой себе, а сама ушла на кухню.

Некоторое время я развлекала себя чтением, но потом решила сделать украшение на ёлку. В моем распоряжении были заготовки - разноцветные фигурки рыбок, нарисованные на качественном советском картоне. Детские ножницы быстро не нашлись и я обратилась к маме. Та, замороченная готовкой, не уточняя, для каких целей мне понадобились ножницы, сказала взять её, из маникюрного набора.

Наверное у каждой советской женщины был такой набор - в коричневом пенале из кожи молодого дермантина. Напоминаю, что ребёнком я была малоподвижным, как следствие - весьма и весьма пухлым. Так что ножнички из набора сели на толстые пальчики как влитые.

Сижу я значит, примус починяю вырезаю, стараюсь, мелкую моторику развиваю... Зачесалась голова справа. Я, за долю секунды поняв, что снимать-надевать ножницы слишком много лишних телодвижений, резко дергаю рукой с открытым инструментом в сторону очага раздражения. И попадаю лезвием прямо в глаз!

Естесственно крики, слёзы, мамина паника (хорошо, что не растерялась и прежде чем выдернуть из меня ножницы, уложила на спину, иначе глаз бы вытек).  Наверное единственный трезвый из соседей мужик отвёз в больницу (к слову, скорая приехала когда я уже от наркоза отошла) на другой  конец города. Там меня успешно прооперировали, в школу пошла со 100% зрением. Низкий поклон хирургу, выполнившему эту ювелирную операцию.

Итог - сейчас мне 30, уже 2 года ношу очки, зрение потихоньку начало падать в подростковом возрасте и резко - на единицу на обоих глазах- после родов. Примечательно, что на травмированном минус на целую единицу больше и одним левым (целым) глазом я вижу лучше чем двумя сразу))

p.s.: хотите верьте, хотите нет - но я помню подробно свои ощущения от момента травмы до полного выздоровления.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Наверное у каждой советской женщины был такой набор - в коричневом пенале из кожи молодого дермантина." У меня есть такой набор. Там кусалка для ногтей лежит и скальпель. Я теперь советская женщина?:/

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ужас!

Автор поста оценил этот комментарий

Надо еще раз попробовать повторить, авось зрение в норму придет)))

Автор поста оценил этот комментарий

глаз зашивают?