Новый вид мошенничества

Сидел вечером дома, починял примус.

Тут друг звонит по телефону:

- Привет. Не занят? Тут человек какую-то подработку предлагает, пошли вместе послушаем. А то я в этом ни хрена не понимаю. Говорит, просто так будешь сидеть и ниче не делать, а тебе за это 15к в месяц.

Думаю, а че ж не сходить? Оделся, иду на встречу. Настроился скептически.

Идти до дома этого работодателя минут 15. За эти 15 минут он 3 раза звонил другу и спрашивал, где мы есть и через сколько подойдем.

Приходим - встречает у дома. Молодой парень, вроде, в школе вместе учились. Приглашает к себе. В общагу. Предложил пивка, налил бокальчик. Я осмотрелся - типичная общага, с простыми обоями, минимум мебели. Такие у нас обычно за 4к в месяц сдают. Ну ладно.

Он начал говорить, а мы слушать. Говорил долго.

Короче, смысл в том, что нужно зарегить ИП и открыть кучу счетов. Все расходы этот тип берет на себя, платит налоги, пенсионные отчисления и т.д.

А ты сидишь на попе ровно и получаешь по 2к за каждый открытый счет в месяц.

А в случае внезапных проверок даешь налоговой координаты этого чувака, а он посылает всех в пешее эротическое разруливает все вопросы и дает на лапу.

Проблем вообще никаких быть не может, риск максимум 1% и то, максимум закроют счет и заставят платить налоги. Но налоги он берет на себя. Крышуют его ФСБшники во главе с Собяниным, так что ему можно доверять!

Новый вид мошенничества Длиннопост, Мошенничество, Текст, Гифка, Развод на деньги

На него работают сотни людей, еще сотни стоят в очереди. Даже Машка Иванова работает и получает 12к в месяц (она открыла 6 счетов), а Ванька Петров - дурак! Он открыл только 3, но свои 6к он имеет!


Говорил он долго, минут 20. Потом я нашел паузу, пообещал подумать, забрал друга и слился в туман.


Мне кажется, схема такая - открываешь ИП, с твоими счетами проводят махинации, а все вопросы потом к тебе. А он тебя и знать не знает. И дадут потом по 2 года за каждый счет, так что ну его в баню.


Возможно, схема другая, хз. Если кто знает, отпишите в комментах.


З. Ы. вчера с телефона гуглил какую-то левую хрень, перешел на сайт, яндекс директ выдал "Заработай на счетах ИП". Т.е. такая хренота уже по стране пошла.


З. З. Ы. Спасибо за внимание!

Новый вид мошенничества Длиннопост, Мошенничество, Текст, Гифка, Развод на деньги
8
Автор поста оценил этот комментарий

киса клёвая

8
Автор поста оценил этот комментарий

Требуется бухгалтер по схеме год через два.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все очень просто. Если ты открыл ИП, то  ты ответственен за все, в том числе и за счет которые ты открыл. Ответственность может быть разделена в том случае, когда  ты нанял официально бухгалтера. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да это не новый вид, это старый.


Просто, когда стоимость обнала подошла к 15%, то "честно" отдать 6% налогов с ИП обнальщикам совсем не сложно.


А иметь ИП со стажем год-полтора, за которое, в случае чего, не тебе сидеть - в некоторых жизненных ситуациях и вовсе бесценно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Схема отмвания денег. если я правильно понял ты становишься "номиналом" т.е. номинальным директором компании (такая же схема с ООО и ИП).
Деньги "летают" между счетами и показывают максимум активности. Деньги реальные.
Например я отжал у Васи 1 млн. рублей, а у меня уже есть 5. Твоя компания нанимает меня (мою ИПшку) на "работы", мы активно "сотрудничаем", поставляем стройматериалы, строим параходы и заводы, у нас есть договора, платятся налоги , отчисления и т.п. Но если будет камеральная проверка и ничего не найдет, а она не найдет 100% - ( ни заводов ни пароходов) то она возьмет директоров за непотребство и будет права т.к. откуда деньги если ничего нет? :)
Отмывание денег , нажытвх преступным путем так сказать...
Возможно я ошибаюсь конечно, но мне это схема видится так. Наверняка есть и более ушлые схемы о которых я не знаю, но крайне не рекомендую в такое ввязываться. Бесплатного сыра уже нигде нет.. даже в мышеловке :)