Новый мэр и рабочее время

На волне постов про рабочее время...
Случилось в нашем небольшом городке так, что одного долгоиграющего мэра сменил другой. Естественно, вся администрация (на 80% состоящая тогда из женщин) с приходом новой власти боялась потерять свои места. Новый мэр, бывший военный, работал по графику, не задерживался без надобности. Начальниками отделов были в основном женщины, рабочий день которых заканчивался в 17.45. Чтобы начальство не подумало, что все эти тетки ничего не делают, они сидели на работе до 8-10 вечера, соответственно, с ними сидели и работники их отделов. Благо, эта хренотень продолжалась всего пару недель. И вот, в один прекрасный вечер приходит в администрацию новый мэр около 21 часа, а в администрации движуха, люди по коридорам с бумагами ходят... В общем, собирает он всех на следующий день и говорит: "Судя по количеству народа вечером, в рабочее время свою работу делать вы не успеваете, будем ставить вопрос о служебном соответствии начальников отделов." С этого дня в 17.46 ни одной женщины в здании администрации не было...

93
Автор поста оценил этот комментарий

Когда уже изживут эту дрянь с тётками на административных местах.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

"Доебаться можно до столба" (услышано в армии)

23
Автор поста оценил этот комментарий

Из крайности в крайность.

Одни считали что хорошо работает тот кто задерживается, другой считает что хорошо работает тот кто вовремя уходит. На результат работы и тем и другим наплевать и скорее всего потому что начальник из работы подчиненных может понять только время прихода/ухода.

8
Автор поста оценил этот комментарий

моей девушке пришлось устную объяснительную гендиру давать за то что задержалась на час.

благо гендир их адекватный(ага, адекватный, хех,  один из видов наказания - зимний кросс бежать), да и причина была обьективная - она работает до 17:00, я до 18:00, ехать мне по пути, поэтому она ждет меня.


Кстати проверяющий кто во сколько уходит(на проходной), заставил гендира писать обьяснительную самому себе, т к он в тот же день тоже задержался. история умолчала, писал ли обьяснительную сам проверяющий >_<

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, но эту историю мне рассказывала лет 5 назад молодая коллега. Поэтому, предположу, что это старый баян на новый лад.
раскрыть ветку