Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новым военным главарем ИГИЛ стал бывший командир таджикского ОМОНа

Новым военным главарем террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) стал Гулмурод Халимов. На этом посту он сменил Тархана Батирашвили по прозвищу Абу Умар аш-Шишани, уничтоженного в июле этого года.
Новым военным главарем ИГИЛ стал бывший командир таджикского ОМОНа Политика, ИГИЛ, Таджикистан, Сирия, Ирак

По данным источника в службах безопасности иракской провинции Найнава, Халимов (известный также под прозвищем аль-Таджики) будет осуществлять в ИГ военное руководство. Первым лицом в террористической группировке останется Абу Бакр аль-Багдади. Все лидеры ИГ ведут скрытный образ жизни и крайне редко появляются на публике из-за опасений быть выявленными и уничтоженными.

Гулмурод Халимов — бывший командир таджикского ОМОНа, окончил Высшую академию МВД Таджикистана. В 2003—2014 годах принимал участие в военных тренировочных программах Госдепа США, что подтвердило само американское ведомство. На этих курсах Халимов, по информации Госдепа, изучал предупреждение и предотвращение террористических атак. Сам Халимов отметил, что он три раза посещал США.

Новым военным главарем ИГИЛ стал бывший командир таджикского ОМОНа Политика, ИГИЛ, Таджикистан, Сирия, Ирак

С 23 апреля 2015 года перестал появляться на работе. В мае 2015 года в социальных сетях появилось видео медиацентра «Фурат» с обращением Халимова на русском языке, который заявил, что перешёл на сторону Исламского государства. Он обвинил власти Таджикистана в очернении и притеснении мусульман. Также он призвал трудовых мигрантов в России не быть «рабами кафиров», а стать «рабами Аллаха», присоединяться к джихаду и переезжать в ИГ. Халимов пообещал вернуться в Таджикистан и установить там законы шариата. На просьбу своего родного брата вернуться и предстать перед законом ответил, что если его брат пойдёт против него, то он отрежет брату голову.

Прокуратура Таджикистана возбудила против него уголовное дело по трём статьям Уголовного кодекса: измена государству, участие в преступном сообществе и незаконное участие в вооружённых конфликтах в других государствах.

Халимов женат, имеет восемь детей. СМИ сообщали, что его жена и дети также переехали в Исламское государство. Против его второй жены Хумайро Мировой (начальника пресс-центра таможенной службы в звании капитана), которая уехала в ИГ, власти также возбудили уголовное дело.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2794990

102
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаха "аль-Таджики", сука ай таджики насяльника РПГ кривая, савсем в танка не пападает!

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Походу довольно хуево идут у них дела, если они назначают главнокомандующим мента. Они хоть и ходят в форме и носят погоны, но далеко не военные. У него нет военного образования, у него нет опыта штабной военной работы, он не командовал военными группировками и операциями. Какой из него главнокомандующий? Кстати, что об этом думают настоящие военные, перешедшие на сторону ИГИЛ (бывшие иракские, например)? Сдается мне, что это либо утка, либо пиар ход, в которых (надо отдать должное) ИГИЛ разбирается.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Парни, таджиков и чеченцев назначают с тонким намеком на диверсии на территориях постсоветского пространства, вблизи России. Это последнии трепыхания ДАИШа и курирующих их господ с Запада.

И зря вы сюда стереотипы относительно таджиков приплетаете. В РФ их немеренно, бОльшая часть их них умом не отличается - самое лучшее мясо для вербовки.

Понятно, что наши спецслужбы бдят и контролируют, но данная инфа - есть часть инф.войны. Возможно хотят раскачать ситуацию в Таджикистане.

Я недавно общался с сотрудником ГНК в отставке - он мне рассказал в каком количестве гибнут таджикские наркокурьеры в аэропортах из-за своей тупости. Я не знал всех подробностей, но там суть такова - когда он проглотил свой "контейнер" с наркотой - ему нельзя пить и есть, чтобы желудочный сок не выработался. Почти 70% наркокурьеров по тупости своей сразу бегут пить и жрать и дохнут от того, что контейнер разложился.

Так вот суть не в этом, а в том, что пойманные особи таджикской нации - на столько искренне тупые, что они за копейки не понимали ничего из того, что делают. Это правда. А еще более печальная правда, что местные царьки, типа наших цыганских барыг - их тупо запугивают джинами (в исламе - бесы), что мол порчу на родню наведут и тд. Представьте, какая внушаемость у этих тупорылых бедолаг из кишлаков. Поэтому они изначально - потенциальные враги.

Так что ждем с нетерпением таджичьих рейдов в РФ со стороны гос.органов.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Можно считать его покойником.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж бом-бом!
-"ну он индеец, я балдю, бам бам"...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию