Новогодний корпоратив - это не всегда плохо

Дело было в конце 2013 года, я полгода работала в компании на тот момент. Большие начальники выделили на празднование новогоднего корпоратива неплохую сумму денег, чем мы решили воспользоваться на полную катушку. Коллектив тогда был молодой и дружный и мы решили всем составом поехать за город, снят домик, культурно посидеть, а утром приобщиться к зимним видам спорта. Денег даже хватило позвать бывших сотрудников, с которыми многие поддерживали дружеские отношения, а также мужей/жен действующих. Соседний филиал нашей организации тоже изъявил желание поучаствовать в сабантуе, и так как руководители неплохо общались, их тоже взяли, с условием, что они будут готовить развлекательную программу. Народу набралось человек 30-40, сейчас уже точно не помню. Сняли целый дом с залом и еще пару комнат в соседнем домике (этот момент надо запомнить).


Не буду рассказывать как проходила подготовка, перейду сразу к делу. Наступил день Х. Все сотрудники рассортировались по имеющимся автомобилям и поехали. По приезду на место обнаружили, что на территории сплошной гололед, песком посыпаны тропинки от домика к домику и в основные места обитания людей, шаг влево шаг в право и ты уже валяешься (это тоже надо запомнить). Никто не обратил на это особо внимания, все благополучно добрались до указанного домика и начали располагаться и готовиться к вечеру. Сначала все было очень даже спокойно. Все знакомились, общались, культурно выпивали. Курящие, периодически выходили на крыльцо. Там и произошел первый казус, который я наблюдала лично.


На крыльце стояло 3 человека, спокойно курили, мимо домика с трудом, но по песочной тропинке шел подвыпивший мужичок, завидев нас стал кричать в мою сторону какое-то имя, точно не мое. Когда ему стали отвечать, что, мол, иди куда шел, это не Юля/Маша/Света, мы вообще тебя не знаем, мужичок пошел в нашу сторону и начал что-то втирать, параллельно держа в руке телефон и безуспешно пытаясь набрать какой-то номер.

В какой-то момент беседа стала принимать агрессивные нотки, мужичок стал говорить с наездом, а дальше я даже не поняла что произошло. Мужику прилетел хук справа и он упал со ступенек развалив телефон на 4 части. Это уже потом оказалось, что нашим мужчинам не понравилось как он разговаривает с девушкой и они решили его "успокоить". Начался кипишь, крики, наезды, откуда-то взялся друг/знакомый этого мужчины, который замял проблему и забрал своего друга с собой. Все успокоились и пошли отмечать дальше, попутно обсуждая как интересно получилось =)


Все снова стало спокойно, начались конкурсы заготовленные гостями из другого города, даже не пошлые.

Заходили какие-то странные люди и просили посуду в долг попользоваться. Посуда была казенная, ее, естественно, не отдали. Ребят выгнали, еще рассказав историю про мордобой, чтобы уж точно убедить сюда не ходить.


Спокойствие и размеренность закончились, когда стало понятно, что кто-то привез с собой запрещенные вещества (те самые что разрешены в, кажется Голландии) иии через часа 2 после этого руководителя нашего филиала увезла жена, видимо, потому что муж ее напугал позвонив по телефону, неся какую-то жуткую чушь, о том, что к нам прилетели инопланетяне, но домика дойти не могут потому, что гололед.


Остальные стали существенно пьянее и начались курьезные ситуации:

Одна девушка (Назовем ее Света) приехала с мужем, муж не рассчитал силы и она уложила его спать, выйдя из комнаты на пути в зал, ее хватанул за руку коллега Вася (попутно разговаривая еще с 2мя людьми и уже второй рукой крепко держа еще одну девушку). Света пыталась высвободить руку, но не тут то было. Дальше картина маслом, из комнаты выходит ее муж в одних семейниках, руки буквой Ф, и грозным-грозным взглядом смотрит на то, что его жену держит и не отпускает какой-то мужик (думаю, что к тому моменту он уже не мог различить какой именно). Вася обратил на мужа внимание только когда, увидев картину со стороны, самая трезвая сотрудница (и по совместительству моя подруга Лена) попросила Васю всех отпустить, иначе кто-нибудь ненароком набьет ему морду =) Тут все тоже закончилось благополучно - Свету отпустили, ее мужа опять отправили спать, и Васю тоже отправили спать, потому что, как оказалось ему нельзя мешать вино, виски и текилу.


Еще где-то через час все потихоньку начали расходится. Под конец осталось 4 человека. Я, Лена, менеджер из нашего филиала (пусть будет Вадик) и менеджер из соседнего (пусть будет Дима). Мы с подругой решили прибрать на столах, помним, что посуда казенная и если кто-то что-то разобьет надо будет за это платить. Пока разводили бурную деятельность, ребята стали очень громко разговаривать, а так как стены в домике картонные мы неоднократно просили их вести себя потише. В какой-то то момент Лена не выдержала и поспорила с Вадиком, если тот еще раз будет громко разговаривать, он разденется до трусов и побежит до соседнего корпуса и обратно (помним про гололед, на улице на минуточку -30). Вадим спор с легкостью принял ("Пфф, что я не мужик что-ли, не смогу слово сдержать, сказал не буду орать значит не буду!!!") Не трудно догадаться, что спор он проиграл, к моему разочарованию, я не видела как он бегал на по улице, но подруга очень красочно все рассказывала после корпоратива всем подряд =)


Мы с Леной, более менее привели зал в нормальный вид и попросили ребят уже тоже отчалить спать, оставлять их одних было страшновато, потому как они начали друг с другом спорить (чей филиал лучше, ты меня уважаем и т.п.) разнесут тут все к едрене фене. По началу они сопротивлялись, но потом Вадик ("Да я почти трезвый..", ага после бодрой пробежки в трусах) вызвался отвести в соседний корпус Диму, который вообще на ногах уже не держался. Мы с Леной выдохнули и пошли на крыльцо подышать свежим воздухом, а заодно посмотреть как эти двое доберутся.


Что было дальше, нужно видеть своими глазами, я когда смотрела на это очень жалела, что у меня нет камеры под рукой. Я так больше никогда в жизни не смеялась. Попробую описать:

Дима, сказав что помощь ему не нужна, пошел в другую сторону от его корпуса, прокатившись на льду метров 5 благополучно свалился на спину, Вадик увидел, что его "дружище" упал побежал ему на выручку и, конечно же, тоже навернулся неподалеку. Оба неоднократно пытались встать, но алкоголь в крови не давал им это сделать, они очень красочно, в самых невероятных позах падали опять, снова вставали и так по кругу. Примерно после 10 падения Дима начал жалобным тоном кричать: "Вадяя, помоги мне, я устал падать", Вадик от него не отставал с комментариями: "Димон, дружище, прости я не могу, у меня нет сил".

Мы с Леной взяли себя в руки, перестали истерично ржать и решили помочь закадычным друзьям. Взяли их под руки, я с одной стороны, Лена с другой и мелкими шажками довели обоих до нужного корпуса. Но ребята, видимо пока шли так медленно, устали и в корпус один другого буквально закинул и влетел следом, бренные тела там и остались в фойе мирно посапывая.


Уже существенно позже всем действующим лицам в красках рассказывали все что они вытворяли, все были красные как раки, и говорили, что раз они не помнят такого не было, а я смотрела на Вадика и перед глазами стояло их с Димой фигурное катание и меня тут же разбирал дикий хохот =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспаде, когда я в ВУЗе учился, у меня похоже корпоративы проходили. ^D

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ниаслил. Но это не корпоратив. Это пиздец.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

это корпоратив? трэш, бля.