Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новая украинская ракета вызывает галлюцинации :) Советник Порошенко - "Россия нам дико завидует"

Советник Порошенко Юрий Бирюков делится в фейсбуке своими фантазиями с нерабами:


...

Жуткое оружие, которое может летать на десятки километров и попадает в центр круга с радиусом 50 метров. Много десятков километров. И в опорный пункт. Или на стоянку техники. И несет смерть.

....

Жуткое оружие, которое умудрилось выкопать выхлопной струей яму мне по пояс, за 4 пуска.

...

Могу только сказать, что да - нам не дали рыбу. Нам дали удочку. И мы смогли научиться этой удочкой пользоваться. За этот год в страну прибыло колоссальное количество оборудования и технологий, денег, ресурсов, материалов. И теперь ракета вылетает, пролетает 60 километров и поражает круг с радиусом в 50 метров.


А еще, что особо приятно - североордынский сосед-отщепенец нам дико завидует. Для проведения стрельб был закрыт сектор Черного моря. Так они свои суденка пригнали все, следить на испытаниями с расстояния. А ведь суденки их в круг с радиусом в 50 метров легко вмещаются...

Новая украинская ракета вызывает галлюцинации :) Советник Порошенко - "Россия нам дико завидует" Политика, Украина, Юрий Бирюков, Фантазия

Facebook - https://www.facebook.com/yuri.biriukov/posts/1817930235142452

74
Автор поста оценил этот комментарий

Это как атомная бомба, всегда попадающая в эпицентр?

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Именно! Я ждал этого комментария )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто с этим не спорит. Просто сам подход априори такой, что чего бы не сделали - тут будут ржать.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если Украина при нынешней власти действительно сделает что-то реально стоящее - ржать никто не будет. Но вероятность этого события стремится даже не к нулю, а куда-то в область мнимых величин.

А пока украинский ВПК клепает свои нелепые поделки на те гроши, которые остаются после прохода денег через руки украинских генералов и чиновников - будем ржать. Потому что то, что получается в итоге - и вправду смешно.

80
Автор поста оценил этот комментарий
Жуткое оружие, которое умудрилось выкопать выхлопной струей яму мне по пояс, за 4 пуска.

---

Невъебинистический показатель эффективности оружия. Яма.. По пояс.. За четыре пуска...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что вы так сразу? Может пусковую установку салом не смазали и ракета застряла - пришлось 4 раза поджигать )))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему на Пикабу большинство россиян так уверены, что в Украине не может быть качественного и крутого оружия, учитывая хотя бы общее прошлое в Союзе и уровень развития военно-промышленной инфраструктуры? Да, много было похерено, но сейчас огромные деньги вливаются в военную отрасль против России.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Именно потому, что много было похерено.

А вот фразу

сейчас огромные деньги вливаются в военную отрасль

было бы правильнее написать так - сейчас огромные деньги разворовываются в военной отрасли.

Что до качественного и крутого оружия... В РФ оружие такого же качества и крутости, как эта ракета, устарело ещё до появления Украины, как государства.

1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,
1) вброс,
2) ссылка на страницу в соцсети

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Что, бедолага, припекает? )))
42
Автор поста оценил этот комментарий
То есть на 60 километров КВО 50 метров? Лол, возглавляю их с достижением уровня 80х годов прошлого века.
А вообще расскажите им про Искандер.
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень точная ракета. Ведь она

попадает в центр круга с радиусом 50 метров.

Мне думается, что они просто не знают про КВО :)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему на Пикабу большинство россиян так уверены, что в Украине не может быть качественного и крутого оружия, учитывая хотя бы общее прошлое в Союзе и уровень развития военно-промышленной инфраструктуры? Да, много было похерено, но сейчас огромные деньги вливаются в военную отрасль против России.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как пример качественного и крутого оружия: Группа ракет "Калибр" пролетает над головой оператора - https://youtu.be/SXP4gbJRPUk
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не возражаю. Только я тут нечасто бываю и отрывочно весьма. Да, и политикой не увлекаюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, не мог отвечать, ибо был в бане)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Bonny2my. Сударыня, предлагаю перенести наш диалог сюда, если не возражаете) Поскольку в том посте вы наверняка получите ещё минусов на доп. сообщениях, а рейтинг у вас и так невелик.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я думала тебя забанили. Давно видно не было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И тебе привет! Рад тебя видеть :)

Нет, не банили, просто где-то с полгода не заходил. Сначала пришлось полностью на реальную жизнь переключиться, не было времени на пикабу сидеть. А потом как-то не особо интересно стало, политота тоже приедается временами.

А сейчас вот появилось больше свободного времени, потому и заглянул :)

Автор поста оценил этот комментарий

Отличная идея!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, добавьте, пожалуйста тогда в это же объединение тегов и такие варианты:
политикa - (английская a)
пoлитикa - (английские o и a)


Во избежание)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная идея!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Был рад помочь :)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за бдительность. Пользователь заблокирован.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за столь оперативную реакцию)
Подскажите, пожалуйста, нельзя ли добавить данный вариант тега в объединение тегов? Пусть тег, написанный через английскую "o" автоматически меняется на правильный тег. И возможность нарушать правила исчезнет и вам же не будут жаловаться, типа "почему я вижу политику, хотя этот тег у меня заблокирован?!?!".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый @moderator, хотелось бы обратить ваше внимание на этот вот пост -

https://pikabu.ru/story/podmoskovnyiy_ombudsmen_zapakh_s_pol...

Пишу в своём посте, поскольку у автора поста я забанен.

Так вот, пост как бы имеет тег "политика", но слово "политика" написано в нём через английскую "о". Т.е. тега по сути и нет, а есть целенаправленное нарушение правил пикабу в виде игнора тега "политика" и введения пользователей в заблуждение.

Скажите, по этому поводу будут предприняты какие-то меры

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае речь идет о цитате. С фейсбука.

Ссылка приложена на цитату - как источник

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, вброс. Тэг "политика", Фейсбук не является СМИ, соответственно пруфом быть не может.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Свали в туман )))