Новая королева

Так случилось, что в колонии произошла трагедия: у них погибла королева.


Причина не понятна: возможно стресс, возможно чем-то отравилась или еще какая-то неведомая *уйня, но факт есть факт. 

Другие рабочие вполне хорошо себя чувствуют, продолжают трудиться и ухаживать за молодняком, который оставила после себя королева.


В прочем они ухаживают и за самой "мамой", перетаскивают ее из комнаты в комнату и постоянно "масируют". Такое чувство, будто они не до конца поняли, что произошло.

Новая королева Муравьи, Королева, Переселение

Я написал об этом продавцу (у которого приобрел ферму с колонией) и на следующий день он отправил новую колонию, при чем бесплатно. Посылка пришла через неделю 31 декабря, но благо почта работала и муравьям не пришлось лишние пару дней там находиться.


"старые" рабочие успешно переехали обратно в инкубатор с миниареной,

а в формикарий заселилась новая королева со своими рабочими, на этот раз без моей помощи в ускорении процесса. Переселялись они около 10ти часов, но зато стресс сведен к минимуму.

Теперь жду от Antu инструкции как подселить "сирот" в новую семью, как только это произойдет с меня отчет

Новая королева Муравьи, Королева, Переселение
Новая королева Муравьи, Королева, Переселение

Усопшую королеву они с собой тоже забрали, правда уже по частям.

202
Автор поста оценил этот комментарий

может она умерла не выдержив осознания, что сверху за ними смотрит огромное чудище, которое их держит в клетке, заставляя размножаться и выполнять бессмысленую работу?

раскрыть ветку
69
Автор поста оценил этот комментарий

Король умер, да здравствует король.

33
Автор поста оценил этот комментарий

этот тоже каких то муравьев разводил -а они потом вырвались на свободу и эволюционировали (очень быстро) в практически не истребляемую армию

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
128
Автор поста оценил этот комментарий

Устрой муравьиную войну!!! 

Одни сражаются за новый дом, честь и королеву... 

У других ничего не осталось и битва с захватчиками - это единственное, чему они могут посвятить свои жизни.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос, возможно тупой, извините. Прислали посылку почтой? А они по дороге не замерзают? Не май месяц всё же.
раскрыть ветку