Ностальгии пост.

Надо было в универе скачать документ на флешку, на рабочем столе увидел до боли знакомый ярлык под названием Felix.Не долго думая открываю.И тут что то ёкнуло в груди.

Ностальгии пост. Ностальгия, Компьютер

Сори за юзверьское фото, фоткал на мышку с шариком

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator , а плюсы/минусы постов привязаны к учёткам пользователей? Я имею ввиду, если пользователя удалят с Пикабу, снимутся ли плюсы/минусы, которые он когда-либо ставил? Заранее спасибо за ответ
раскрыть ветку (56)
35
Автор поста оценил этот комментарий

При полном удалении пользователя удаляются все комментарии и посты, соответственно и плюсы/минусы к ним тоже удаляются.

раскрыть ветку (11)
65
Автор поста оценил этот комментарий

а из статистики поставленных оценок в профилях удалятся удалённые плюсы и минусы к удалённым комментам удалённого пользователя?

раскрыть ветку (9)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

чет вы сударь слабенький, вопрос ведь вполне вменяемый

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что пришли на собеседование на должность тестировщика! Вы приняты!

5
Автор поста оценил этот комментарий

ON DELETE CASCADE

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсы к комментам, судя по его ответам, не сохраняются плюс-к-пользователю, а просто инкрементятся. Так что каскад (который и так есть, я думаю) не снимет плюса удаляемого пользователя. Это слишком бы раздуло базу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Простой инкремент не возможен, иначе-бы мы могли-бы бесконечно плюсовать один коммент,
Точно есть таблица вида - | comment_id <int(11)> | user_id <int(11)> | value <tinyint(1)> |
Есть-ли в ней foreign key и on delete cascade, - я считаю что нет, так-как это замедлило-бы базу

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, таблица кользователь|коммент|направление, то есть сохраняется состояние пользователя (какие он комменты оценил), а не коммента (какие его пользователи оценили).

Автор поста оценил этот комментарий
Я как новоиспеченный(читайте малознающий)программист предлогаю вариант с хеш-таблицей у поста и у юзера, много места занимает (очень, по сравнению с другими типами бд)но дает быстрый доступ к нужной инфе
Автор поста оценил этот комментарий

А как удалиться? Как это сделать?

16
Автор поста оценил этот комментарий

А вот плюсы и минусы, которые удаленный пользователь ставил на чужие посты и комментарии, остаются)

раскрыть ветку (43)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это был более интересующий вопрос)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, раз уж такая пьянка. А как сделать запрос на полное удаление своего ака?
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обратитесь на support@pikabu.ru , там Вам помогут)

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и не стыдно, официальное лицо, а так открыто и нагло юзеров наебываешь?! Не помогают там нихуя, Луни в супорте в хуй не вперся. Когда админ юзал почтовик супорта - тогда реально была и помощь и ответы, но видать либо занят стал, либо просто штат расширил, не тот ныне фидбэк, очень даже не тот, многих тупо игнорит, другим просто шаблонные отписки шлет.

Вообщем просьба, не вводите пользователей в заблуждение, благодарю.

А если нет желания отвечать на вопрос самим, то уж лучше перенаправляйте их на admin@pikabu.ru - там шанс получить адекватный ответ выше.

И по сабжу, @Kapsis, @halfhope, - политика Администрации Пикабу такова - что пользователь сам свой аккаунт удалить не может, могут удалить только админы, по просьбе пользователя, и то это если в вашем профиле пара унылых заминусованных постов, а если годнота, over хуилион подписчиков и топы - то нужно будет довольно веское обоснование для удаления - в противном случае не удалят.

@admin, Вы так и не вынесли рекомендацию о прочтении правил и FAQ ресурса до момента регистрации, хотя как-то обмолвились об этом, что реализуете, возможно.

раскрыть ветку (13)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
0/
Danke
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, закинул пару десятков экстремистских и антирелигиозных постов и готово :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык, удалят только посты, забанят, но профиль полностью не удаляют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/profile/mirdvermyach

Удаляют, ещё как. Особенно если ты не понравишься нашему сонцеликому божеству евгению.

Автор поста оценил этот комментарий
На почте админа догадаешься с 10 раз кто сидит?

И, кстати, меня вот пытались забанить за цифорки в нике, а тебя?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С почты админа пишет Максим Хрящев (ник admin), а с супорта уже пишет Loony.

ps. Поясню, admin - адекватный, ровный тип, Луни - не очень приятный, ровный тип, по крайней мере таким он мне представился.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насмешил.

Нет, его евгейшество сидит и на админе.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы так и не вынесли рекомендацию о прочтении правил и FAQ ресурса до момента регистрации, хотя как-то обмолвились об этом, что реализуете, возможно.

Мы все еще не верим, что их будет кто-то читать. По аналогии с лицензионным соглашением ПО.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я немного о другом. Пусть не читают, пусть знают что нужно читать, пусть хотя бы знают о их существовании. Предположим , я только вчера зарегистрировался, и шлю вам пламенный "идите нахуй" - а вы мне раз и бан, а я ведь даже не знал, я понимаю что слать людей нахуй - не красиво в принципе, но ведь можно, некоторые ресурсы это позволяют. Или более уместный пример, ибо оскорблять людей нельзя согласно закону: к примеру как выше, я хочу удалить свой аккаунт, а оказывается нельзя, я к вам с предъявами, "а почему нельзя, ведь знал бы что нет - так даже аккаунт не заводил бы?!", а если бы перед регистрацией я клацнул птичку "с правилами согласен" - то вы бы мне могли легко: "Нахуй иди, в правилах все сказано, пиздуй перечитывать!". Я понимаю, данной процедурой администрация не хочет отпугивать пользователей и усложнять регистрацию, но обычную кнопку "с правилами согласен" и две ссылки на них и FAQ я бы все же поставил в окне регистрации.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, спасибо за информацию.

Есть еще проблема отображения в интерфейсе, что немного усложняет вопрос.


то Вы бы мне могли легко: "Нахуй иди, в правилах все сказано, пиздуй перечитывать!"

Но и так мы все равно не поступаем, а указываем на соответствующий пункт правил.
Опять же, возможно, в будущем такая галочка появится. Но пока решаются другие крупные задачи и не хочется отвлекаться на столь незначительное изменение.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

UPD, оперативно ответили не успел править.

Вариант №2: Пользователям, зарегистрированным "только что" - присылать автоматическое оповещение с рекомендацией об ознакомлении с правилами и FAQ - во избежание дальнейшего мозгоебства, наподобие "А почему так" и т.д.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, интересный вариант, спасибо! )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, даже текст можно исполнить в пикабушном стиле. Что-то вроде: "Ну вот ты и попал салага, попрощайся со своими серыми и унылыми буднями, обратного пути уже нет! Кстати, не забудь ознакомиться с правилами и FAQ нашего уютного ресурса"... ну или чет подобное.

Автор поста оценил этот комментарий
А если я поставил минус посту, который потом выпилили (404), то этот минус из статистики оценок ("поставил") пропадет?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, или нужно support спрашивать?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению это уже не исправить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно? Мои два минуса не исправить?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если посты удалены полностью с ресурса, то да!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это да.

Спасибо...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, @admin, а как удалить свой профиль? Тех поддержка игнорирует уже неделю. Надеюсь на разумный ответ или на действия. Спасибо.

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пошли меня три раза нахуй и случится чудо
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пошли админа на три буквы, да и уйди в закат. Так хотя бы красивее, чем ныть сидеть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не верь модеру. Надо постить цп (тока что сразу не забанили), рецепты из книги анархиста, призывать в игил, представляться вербовщиком. Тогда точно удалят. Может быть и тебя самого помножат на ноль, но это как пойдет.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Как цп разшифровывается?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
центральный процессор

Админы не любят фотки центральных процессоров,их это выводит из себя и они банят все в радиусе 10 комментариев

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сложный прикол)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох дружище,хочу оставить твой рассудок более менее нетронутым.Серьезно.Не стоит вскрывать эту тему... (:
Автор поста оценил этот комментарий

Профиль не удаляется с ресурса.

Ожидайте писем много все они обрабатываются в порядке очереди. Попробуй еще раз написать на почту: support@pikabu.ru

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Модератор, а ты видишь кто тебе минус поставил?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно.

Всех этих грешников мы записываем.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты тоже 378 раз нагрешил. Что будем с тобой делать?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Все грехи мне автоматически списываются и присваиваются тем, кто минусит модератора.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А тем кто плюсики ставит, сделаете в аду котел попрохладнее?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот погорячее...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А потом они поподают в лучшее?
раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку