Ночные страхи

Наконец-то домой. День выдался необычным. То у стоянки нашел пятьдесят рублей, то пробка, отнимающая весь позитив от находки. То близкий отпуск, то работа, которую надо сдать. Иначе никакого отпуска. В общем слава богу я атеист, а трудовая неделя подошла к концу.
В пакете копченая курица для любимой жены, пару кексов для сына и бутылка тёплого пива мне. Но насчет температуры напитка я не переживал, чай не в каменном веке, холодильник имеется.
В подъезде опять кто-то выбил лампочку.Есть подозрение на молодежь, которая плюёт в неё и наслаждается хлопком.Сам был таким же дебилом. Но уж сына Ваньку воспитаю будь здоров. В секцию чтоль отдать. Хотя пока рано. 4 года пацану.
Зайдя домой услышал пение колыбельной Олеськи. Малой еще не спал, но кексы на ночь ему уже не светят. Сладости вместе с пивом и курицей устремляются в холодильник. Чёртова работа. Семью почти не вижу. Ополоснуть рожу, снять усталость водой. К чёрту пиво. Обнять жену и пошалить. Завтра ж выходной.
Выйдя из ванной увидел как она уже стелит, но голос младшего из детской отвлек. Смех, а потом протяжное "Паааааааап".
Захожу в комнату. Маленький ночничок светит светодиодами, освещая игрушки на тумбочке. Ванька натянув одеяльце по глазёнки смотрит на меня.
"Там монстр": кивает на шкаф купе.
Дожили. Только Союз-Мультфильм и никаких иностранных мультиков.Положить с собой в комнате. А как же пятничный секс?
"Сейчас посмотрим": подмигиваю ему.Он лишь испуганно поджимает ноги. Отодвигаю створку.
Один угол кажется более тёмным. Игра света и тени. Внезапно в голове возникает голос. "Молчи!!! МОЛЧИ!!! М-О-Л-Ч-И!!!"
Из нижнего дальнего более темного угла начинает расти нечто.
Оборачиваюсь, стараясь не испугать сына, пытаюсь улыбнуться. Несмотря на то, что свет от ночника направлен мне в лицо, вижу растущую тень по потолку от шкафа. Она уже почти охватывает всю комнату.
"Беги": крикнул я и почувствовал прикосновение к плечу.
"Беги" билась мысль в моей голове, когда мрак охватил почти всё. Что-то тащило меня в неизвестность. Уже во тьме услышал как со стуком задвинулась дверь шкафа.И за дверью послышался голос сына: "Маааааам".

PS навеяно роликом "Lights Out" просмотренным на ночь.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм "Бугимен" вспомнился сразу.