Ночной кошмар

Доброго времени суток!


Не так давно читал тег "сверхъестественное" интереса ради и подумал - "хм, а что у меня такого было в жизни?" и оказалось очень даже много чего, но больше всего странностей со мной произошло в одной съёмной квартире. Случая расскажу я два, начну с того, который проще (т.к. в итоге я понял корень зла).

2014 год сентябрь месяц, меня свалила болезнь и вроде появилась необходимость лечиться, по началу я старался восстановиться в постельном режиме и приёме анальгетиков, но это не дало должного эффекта. Когда мне стало становиться ещё хуже я решился на вызов врача на дом (если честно думал, что это как то стремно, что взрослый мужик вызывает домой терапевта, но врач приехала и провела со мной консультацию из которой я узнал, что существует антибиотик нового поколения (на все остальные у меня аллергия после анафилактического шока) и что он поможет мне поразить недуг.

Я очень долго думал и принял решения пробовать лечиться именно тем, что мне прописала врач. Почему долго думал? Не было никакого желания вновь испытывать ту агонию которую я ощутил на своей шкуре, по этому я был предельно осторожен в этом решении и всё же купив таблетки я выпил положенную дозу и начал ждать. Жар спал в течении минут 20-30 и я стал чувствовать себя гораздо лучше, даже идти мог не опираясь о стену и всё становилось просто замечательно, почти всё… Жесть началась когда я лег спать и выключил свет. Каждый блик с улицы, каждый шорох или звук воспринимались мной с повышенной чувствительностью, но это не главное, у меня начались жуткие глюки, а именно в дверной проёме стоял какой то мрачный силуэт и пялился на меня (я не обосрался от страха только потому, что мне было неловко обосрать штаны в чьём то присутствии), когда я объяснил себе, что это всё не взаправду и всё это мне только кажется я смог найти сил встать и пнуть это «нечто». Испарившись это «нечто» оказалось возле входной двери и стало немного дергаться, примерно в том же ритме что и тик на моём глазу. Я могу продолжать это бесконечно, вся моя ночь прошла в борьбе с этим монстром, я бегал от одного включателя к другом и включая свет ходил по квартире, но стоило погасить свет как эта тварь снова возвращалась и постоянно смотрела на меня. Может я и не описываю это чересчур страшно, но в тот момент я действительно испытывал самый настоящий животный страх с трудом контролируя принимаемые мной решения.


Закончилось всё утром. Я не выспался, у меня было ужасное настроение, но отличное самочувствие, что с учетом факта моей болезни было приятным сюрпризом. А монстр? Монстр в итоге оказался побочным действием антибиотиков, пару дней спустя я рассказал эту историю коллеге на работе и он порекомендовал мне посмотреть побочные действия от препарата, так вот в графе – «Крайне редкие побочные действия 1 к 1.000.000» (или к 100.000) была вставка – «Панические приступы страха» ну или как то так.


Вот и вышло, что на сегодня единственный антибиотик который мне помогает имеет в моём случае такой «забавный» побочный эффект.


Хм, зная, что это пикабу у некоторых людей может появиться желания спросить о название препарата, вот тут я вас разочарую. Вспомнить могу только по изображению на коробке, такая бело-красная упаковка. Хотел в тырнете поискать, но у меня отключены изображения в браузере, что бы не сжирать много трафика и спокойно сёрфить пикабу без претензий со стороны IT.


Такие дела.

Автор поста оценил этот комментарий
И этот приступ не входят галлюцинации. Это было что-то другое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нуу... я пользовался этим лекарством после этого ещё раз, примерно пол года спустя и тот же эффект был с восприятием звука и света, плюс тревога и нервоз, но в остальном было лучше

Автор поста оценил этот комментарий
Так не узнал же в итоге. О том и речь. Или галлюцинации там тоже в списке побочек есть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"«Панические приступы страха» ну или как то так..."
тобишь я точно не уверен о точной формулировке, всё же времени прошло прилично)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пост о чем? Для попиздеть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, как и другие 40-50% постов на пикабу.

А по факту, просто поделился своей историей, я сам много именно читаю на пикабу, уделяю этому 2-3 часа в день, так что уверен, что на сайте есть контингент пользователей которым не только фановые гифочки да видосики с мемами интересны. Ко всему прочему это позволяет коротать время, я ответил на ваш вопрос?
Автор поста оценил этот комментарий
Панические атаки не вызывают галлюцинаций.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин, думаешь мне было до разбора? Я в итоге узнал, что и от чего, а по факту было жутко
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде не считал себя никогда grammar nazi, но как вижу фразу "Доброго времени суток!" - аж коробит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж извинити, ни хател вас задивать :)