Ночное

Все фото сделаны на Canon 600D и kit 18-55

Ночное Фото, Ночь

iso: 6400, f/3.5, выдержка 15 сек.

Ночное Фото, Ночь

iso: 200, f/8, выдержка 20 сек.

Ночное Фото, Ночь

iso: 100, f/8, выдержка 15 сек.

Лига фотографов

58K постов32.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Автор поста оценил этот комментарий

Сделай акк на 500пикселях и сливай хорошие фото туда. А здесь напиши имя аккаунта и все смогут смотреть твои фотки в приемлемом качестве там. Но машинка просто офигенная, на мой вкус не хватает бленды. Просто тоже снимаю на 600д только с 18-135 китом https://500px.com/algernon.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот еще небольшую подборку фото сделал

http://pikabu.ru/story/podborka_foto_4284690

Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылку на 1 фото, в оригинальном разрешении?Очень понравилась.)Заранее спасибо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лови https://yadi.sk/d/WV_3othBseGYR
Но она шумная очень при ближайшем рассмотрении

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, речь про зенитар 16/2.8 (на кропе ни разу не фишай), почти за его же цену можно купить самиянг/рокинон/бауэр 8/3.5(T3.8). А вообще, один из лучших ШУ зумов на кроп -- tokina 11-16/2.8, но это уже не самый бюджетный вариант.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зенитар знаю, потом тоже про него подумал, просто смутило что он написал гелиос. А токина это вещь хорошая, довелось на него поснимать, но щас он жутко дорогой.

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, молодца) Неплохо получилось.
Вот мне всегда была интересна борьба между ИСО и качеством. Судя по всему, порой качеством лучше пренебречь и потом, в процессе обработки, хоть сколько подавить шумы.
Давно уже хочу начать практиковать вовсю ночную съемку, уже даже фишай гелиос купил. Если этим летом удастся куда-нибудь выбраться, буду очень рад

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Качеством действительно иногда можно пожертвовать, как на первом фото. Кстати подскажи что за фишай Гелиос? А то я подумываю какой нибудь бюджетный ширик или фишай купить со временем
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Встречал пару раз фразу: Canon 600D - астрозеркалка. С чем это связано, если я не путаю? Параметры с виду не особо отличаются от других аналогов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно кто ее так назвал, для астрофото слишком маленькое рабочее ISO, а вообще очень хороший аппарат для начинающих

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ссылочку на другие фотки можно? Хотелось бы посмотреть )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не знаю какими еще фотками поделиться можно, может быть чуть позже еще один пост сделаю

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я пытался(( первые уроки с длинной выдержкой.. тоже на 600D

P.S: внизу молнию чуть чуть видно. под фонарями

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком сильная засветка от фонарей, уезжай за город и там пробуй

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как в чем обрабатывал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Lightroom

Автор поста оценил этот комментарий

Что по настройке  ББ? Какая температура для сьемки неба? Спасибо.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фото в RAW, так что ББ крутил в лайтруме, за исключением последнего фото. Там подстраивал под уличное желтое освещение, точные цифры сказать немогу

2
Автор поста оценил этот комментарий

Моршанск))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он самый)