Ночь. Зима. Идеальный ровный круг колеса, отливающий еле заметной синевой.

По мотивам поста http://pikabu.ru/story/shipovanaya_rezina_ne_panatseya_46467...


Раз.

Купил как раз новенькую хорошенькую резину. Ну прям наслаждение. Глубокая зима, осадки за ночь по лодыжку, утро воскресенья - дороги не чищены. Еду себе тихонько, красота. И тут приходит мысль "как здорово машина держит дорогу", и неосторожно добавляю газ. Машину сразу же тудыть-сюдыть, тудак-судак! Напоследок собрал под капот весь сугроб с обочины и хлоп! об заграждение.

Отъехал, встал с краешку - все цело, а что девятке с ее бампером будет =) Даже фары целы. Намотал на ус и поехал дальше.


Два.

Это даже не про резину, а про чудиков на дороге. Еду себе по городу, никого не обижаю. Спускаюсь с горки, воткнул третью (у меня тогда четверка была) и убрал сандаль с педали. Тут метрах в ста ниже какой-то странный человек выехал с придворовой территории и... встал на дороге. Поперек.

Я по всем тормозам, ручник, машину не крутило почему-то, оттормаживаюсь, но все ближе, ближе! БЛИЖЕ!!!... Уф... Десять сантиметров между машинами осталось. Товарищу @Lobastik у (тот, который написал про шипованную непанацею)  еще повезло там полтора метра оставалось.

А тот мужик включил заднюю, заехал на обочину, вышел, стал махать руками и пошел дальше пешком. Сижу офигеваю, не понимаю, что это было.


Три.

Заспорил о чем-то с супругой в машине, с кем не бывает. И тут вдруг понимаю, что впереди на светофоре уже красный, а зеленый тильки направо и оттуда уже идет поток машин. Тормоз в пол, а она не тормозит... Знаете, забавное чувство. Благо скорость была то ли 30 км/ч то ли 40, ручник на себя, руль вправо и плавно газу(ваз девятка). Не знаю каким макаром, но меня тогда этот маневр выручил. НИКОГДА не пытайтесь устроить на дороге подобное, может и не прокатить.


Вот как-то так.

Автор поста оценил этот комментарий

ноаую шипованную резину надо бы полтыщи обкатать так- то