Ночь, а мне не спится - DIY корпус для Флэхи ч1

Есть у меня флэшка которую я иногда юзаю, без копрпуса, давным давно уже он разлетелся и канул в аналы истории, но сама флэшка до сих пор работает хоть и на 2 гига. Решил я для неё деревянно-металлический корпус заделать. Ещё пока даже не знаю как в итоге она будет выглядеть, так как буду делать из того что есть в наличии и это будет либо "клокпанк" либо "стимпанк"
Дерево для корпуса мне подогнал сосед Валерыч он занимается реставрацией разного рода антикварщины, заодно любезно предоставил станки за что ему огромнейшее спасибо и долгих лет жизни, так как дядька уже приличного возраста, в деды годиться мне.
Что за дерево ни я, ни сосед не знаем я предпологаю что это мореный дуб. Хотя дерево хоть и твёрдое но когда сверлил то шло мягко. В общем буду ещё использовать медь и латунь что в итоге выйдет, самому интересно

Ночь, а мне не спится - DIY корпус для Флэхи ч1 Technobrother, Своими руками, Флешки, Дерево, Самоделки, Сон для слабаков, Длиннопост

Прикинул я сколько нужно, пометил.

Ночь, а мне не спится - DIY корпус для Флэхи ч1 Technobrother, Своими руками, Флешки, Дерево, Самоделки, Сон для слабаков, Длиннопост

Штангелем замерил и по кругу разметил карандашом, потом несколько мм ещё пришлось добавить

Ночь, а мне не спится - DIY корпус для Флэхи ч1 Technobrother, Своими руками, Флешки, Дерево, Самоделки, Сон для слабаков, Длиннопост

Отрезал ножовкой

Ночь, а мне не спится - DIY корпус для Флэхи ч1 Technobrother, Своими руками, Флешки, Дерево, Самоделки, Сон для слабаков, Длиннопост

Вот такое красиво чёрное дерево

Ночь, а мне не спится - DIY корпус для Флэхи ч1 Technobrother, Своими руками, Флешки, Дерево, Самоделки, Сон для слабаков, Длиннопост

Дальше легкая шлифовка

Ночь, а мне не спится - DIY корпус для Флэхи ч1 Technobrother, Своими руками, Флешки, Дерево, Самоделки, Сон для слабаков, Длиннопост

Вот что получилось после шлифовки, блин, какое всё таки красивое дерево...

Ночь, а мне не спится - DIY корпус для Флэхи ч1 Technobrother, Своими руками, Флешки, Дерево, Самоделки, Сон для слабаков, Длиннопост

Ну а дальше сверлим отверстия для платы флэшки

Ночь, а мне не спится - DIY корпус для Флэхи ч1 Technobrother, Своими руками, Флешки, Дерево, Самоделки, Сон для слабаков, Длиннопост

Ещё

Ночь, а мне не спится - DIY корпус для Флэхи ч1 Technobrother, Своими руками, Флешки, Дерево, Самоделки, Сон для слабаков, Длиннопост

А потом сверлом расточил отверствие

Ночь, а мне не спится - DIY корпус для Флэхи ч1 Technobrother, Своими руками, Флешки, Дерево, Самоделки, Сон для слабаков, Длиннопост

Замерил, входит и выходит хорошо, но ещё нужно до сверлить дабы штекер немного прятался внутрь и тем самым был немного жёстче закреплён в корпусе

Ночь, а мне не спится - DIY корпус для Флэхи ч1 Technobrother, Своими руками, Флешки, Дерево, Самоделки, Сон для слабаков, Длиннопост

Но тут сел фотоаппарат и захотелось кофе, так что поставил акум фотика на зарядку, и сейчас пойду в ночи искать кофе)
Нескучной ночи друзья, скоро будет продолжение
P.S. Можете предложить варианты оформления)

TECHNO BROTHER

1.6K пост12.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1-Мы А-политическое сообщество. 2-Запрещено оскорбление: Администрации Пикабу, сообщества, участников сообщества а также родных, близких выше указанных.

3-Категорически запрещается разжигание межнациональной розни или действий, направленных на возбуждение национальной, расовой вражды, унижение национального достоинства, а также высказывания о превосходстве либо неполноценности пользователей по признаку их отношения к национальной принадлежности или политических взглядов. Мат - Нежелателен. Учитесь выражать мысли без матерщины

2
Автор поста оценил этот комментарий

Стимпанк будет, раз медь+латунь?.

А я себе такую сделал.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не из Челябинска, случаем? :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

"канул в аналы" - это шедеврально!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, что ж ты с трещиной-то кусок выбрал? Или она у тебя в процессе появилась?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это фантазия! Видимо флэш очень дорога! +
Жду продолжения!!!